LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Postfix один ящик и несколько пользователей


0

0

Здравствуйте! Есть почта, которую дал провадер мне a@b.ru (где а еще мой логин). Я забираю от провайдера всю почту с помощью fetchmail и складываю одному пользователю. На машине стоит Postfix. Есть домен a.b.ru, DNS в моей локальной сети нет. Теперь стоит следующая задача: будут пользователи с такими ящиками pasha@a.b.ru, otdel_snab@a.b.ru и так далее. Они могут отправлять почту на другие адреса и им будет приходить почта. Я почитал документацию и запутался, что мне надо использовать, надо ли мне поднимать DNS. Прошу ткнуть меня носом, что нужно мне почитать и буду признателен за пример конфигурации.


я чего-то не понял, что ты хочешь сделать?

ты хочешь поднять свой мылсервер?

тогда вперед за IN A и IN MX записями, настройкой постфикса и все.

все будет работать.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Да я хочу поднять майл-сервер. Вопрос postfix разберется кому почта пришла или за это отвечает procmail? Записи IN A и IN MX должны быть такими, что мой майл-сервер будет главным и всю исходящую почту пересылать провайдеру?

zks
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

Боюсь руководство может не захотеть тратить деньги. Какие-нибудь варианты есть еще не обязательно, что я описал. Тогда нафиг virtualhost?

zks
() автор топика

Тебе нужно провайдера попросить переделегировать (т.е. передать управление) зоной a.b.ru (и тогда тебе придется самостоятельно ее администрировать) или попросить его прописать МХ-запись для твоего хоста. После этого нужно проверить настройки постфикса - что он именно домен a.b.ru обслуживает. Ну а дальше - зависит от того, что конкретно нужно. Кстати, если ранее не приходилось иметь дела с почтовыми серверами, то рекомендую тогда CommunigatePro

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

Хорошо. По пробую с ним порешать вопросы и почитаю мануалы. Спасибо.

zks
() автор топика
Ответ на: комментарий от zks

>Боюсь руководство может не захотеть тратить деньги.

20 баксов в год?

лолище.

gr_buza ★★★★
()

Зачем сбивать человека с толку? Он же сформулировал задачу. Всё понятно.

Пиши на vpf@zavod-p.ru дам необходимые консультации

VPF
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.