LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Аналог OMV для CentOS

 ,


0

2

Посоветуйте легковесную веб-морду, которая позволит мониторить состояние моего домашнего сервера (он же NAS) под управлением CentOS.

Для Debian есть OpenMediaVault. Для меня это как из пушки по воробьям, по сути кроме мониторинга ресурсов (cpu, RAM, HDD, net) и процессов, температуры ничего не нужно. Хотелось бы, чтобы был не только мониторинг, но и логирование. Например, сменила я кулер, и увидела как изменилась кривая графика.

Видела CWP, но оно очень тяжеловесное и как я поняла для больше управления хостингом. Если вам известны и комбайны типа OMV, давайте их тоже до кучи, для общего развития ознакомлюсь.


Ответ на: комментарий от anonymous

Выглядит неплохо. Если он дружит с lm-sensors и умеет строить графики по температуре - то это то, что нужно.

totik
() автор топика

Monitorix есть. Написан на перле, использует RRD для хранения. Графики рисует при открытии вебморды. Работал у меня даже на WD MBL.

Если мне склероз не изменяет, то хранит данные до года.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, уже увидела. Вообще кокпит какой-то скудный очень. Даже смарт не показывает. Потому что это важно. У меня недавно кулер сдох и система жарила 24/7 адским пламенем, а я не в курсе была.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

Даже смарт не показывает.

Если поставить cockpit-storaged, то вроде должен. А cockpit-docker вообще отличная штука, хотя и попроще, чем portainer.

система жарила 24/7 адским пламенем

Что за такое адское железо? Я десктопный i5 пробовал с пассивным охлаждением — жить можно. А больше в сервере ничего особо горячего нету.

anonymous
()

telegraf + influxdb + grafana. Чего нет в telegraf из коробки легко реализуется скриптами bash/python

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.