LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Не обходится ограничение MTS на раздачу интернета при смене TTL

 , ,


1

0

Добрый день. У меня MTS, тариф Smart Безлимитище (один из тех тарифов, где безлимит интернета, но только для одного устройства, раздача контролируется и стоимость возрастает в три раза). Я подключил телефон с соответствующей симкой по usb к роутеру (Zyxel Keenetic Omni II, стоковая прошивка), врубил раздачу интернета по USB, зашёл на роутер по telnet, выполнил там interface CdcEthernet0 ip adjust-ttl inc 2, где CdcEthernet0 - действующее подключение к интернету на роутере, сохранил настройки (copy running-config startup-config). В данный момент ping ya.ru что на компьютере, подключённом к роутеру, что на телефоне (пингую из Termux) выдаёт ttl=54, но каким-то образом MTS шпионит за мной, в детализации разговоров фиксируются VOLUME_TETHERING, деньги за раздачу списались. Вопрос: как полностью обойти учёт трафика? Я допускаю, что при такой конфигурации трафик самого роутера (а не подключённых к нему устройств) может идти с неверным TTL (меньшим на 1, если настройка к собственному трафику не применяется или большим на 1, если применяется). Пожалуйста, помогите разобраться с этой проблемой. Заранее спасибо.

★★

У меня МТС smart «Для своих», не анлим, но 10 (или 20, не помню) гигов за 200р. Раздаю что по wifi, что по USB и всё нормально, дополнительно ничего не списывается. Руками ttl не правил.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AS

Хм. Детский сад какой-то. Как будто твои фантазии могут изменить то, что уже происходит.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Общая ситуация - это то, что я уже написал выше, операторы хотят бабла не за что. А ты можешь и дальше, как обезьяна повторять, что логичные примеры - не важны, слишком редки и т.п., мол есть какая-то виртуальная усредненщина, которая в истине лишь удобная выдумка операторов, ведь проверить никто не может посторонний. Если бы действительно нагрузка возростала в разы при подключении дополнительных устройств, то они спокойно бы брали оплату за возросший траффик(т.е. конкретно бы считали, сколько люди потратили), а тут фиг с два, люди девайсы подключают, а траффик сильно не растет, т.е. по траффику их рассчитывать не настолько выгодно. А давайте тогда выдумаем миф про архинагрузку и будем брать бабло за количество устройств и будем с помощью оттраханных в уши попугаев вещать о какой-то там сверх нагрузке.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это у тебя большие проблемы с головой. При оплаченном количестве воды, пытаться брать деньги еще и за то, КАК используется это количество воды и кем - это и есть аналогия. А ты и дальше продолжай строить из себя сам знаешь кого.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Общая ситуация - это то, что я уже написал выше, операторы хотят бабла не за что.

Не пользуйся этим ничем, накажи их рублём.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большое спасибо! Я сохраню этот совет на будущее, когда вновь потребуется использовать роутер. В данный момент раздаю просто с телефона с починенным на клиентах ttl, MTS не удаётся обнаружить раздаваемый трафик. Тему можно считать закрытой ;)

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

Как я уже писал выше, буду пользоваться на свое усмотрение.

Ну ты же написал, что это «ни что». Зачем оно тебе?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

«Смарт Безлимитище» безлимитным тарифом не является.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

оплаченном количестве воды, пытаться брать деньги еще и за то, КАК используется это количество воды и кем - это и есть аналогия

МТС давал безлимит по обьёму, но с условием того, что он будет использоваться на дубовом мобильном устройстве.

Вот и всё. Тоесть аналогия опять мимо кассы.

Если ты оплачиваешь определённое количество трафика в месяц (этак пакет на 10 ГБ в месяц, то у тебя уже нет ограничения их на раздачу).

Насколько надо быть тупоголовым, чтоб две вещи не мочь связать

ЗЫ: а честного безлимита тебе никто не даст, пользователь только может выбирать то, что для него лучше исходя из его надобностей.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Скажи где взять безлимитный тариф на воду в городе? Я бы подключился

скважина. да, в городе. если метро не помешает. физ. лицу, с бытовым оборудованием, бесплатно, емнип.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня дома 2 детей, с планшетами(ютубчик, гамесы, стримчики). Я люблю кино посмотреть, жена тоже сериалы вечерами смотрит. Что такое 30гб? У меня в роутере на счетчике уже 13гигов за 5 дней. Просто опсосы уже охренели. В 2018 году лимитный трафик, когда в городах кругом куча провайдеров с ШПД и безлимитом за ~600-800р? Это нормально?

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

У меня дома 2 детей, с планшетами(ютубчик, гамесы, стримчики). Я люблю кино посмотреть, жена тоже сериалы вечерами смотрит. Что такое 30гб?

Речь не о том. Пациент выше утверждал, что без разницы раздавать интернет или нет — потребление одно и тоже. Полная глупость.

Ну и сравнивать проводной интернет и мобильный как-то странно...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Можно сидеть на ЛОРе с отключенными картинками с компа и качать торренты мобилкой.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А какая разница, не надо провода кидать, оборудование ставить. Неужели по воздуху настолько затратнее? Мне кажется что они просто зажрались...

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

Количество каналов по воздуху в общем-то ограничено. Но непонятно насколько они нагружены, так что «зажрались» - тоже ненулевая вероятность.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Норм они загружены, а в большие праздники факапы повсеместно, какой уж тут интернет, тут бы смс отправить

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

А какая разница, не надо провода кидать, оборудование ставить. Неужели по воздуху настолько затратнее?

Конечно. Вся эта система с вышками сложнее. И в каждом кусте вышку не поставишь.

Вообще я могу сказать и по своей работе, что это далеко не выдумка про загруженность каналов, с учётом что туда же лезут все кому не лень, в том числе IoT. Качество мобильного интернета упало прилично с 2011 года. Тогда крутой был 3G — не такой засранный.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от PolarFox

дачный кооператив на 50 домиков скорее всего не имеет нормального хвоста и обслуживается радиоканалом соты и тут будет упс, такой же как и в городе

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

или про дачный кооператив на 50 домиков.

Те же самые системы АСКУЭ нормально так могут загрузить вышки.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Скажи где взять безлимитный тариф на воду в городе? Я бы подключился

А причем здесь безлимитный тариф на воду? Это тебе где привиделось? Я же написал «оплаченном количестве»... Хотя, если уж, своей фантазии не хватает, отвечу на это бред: скаважина (вопрос чистоты и качества в городе опустим, важен сам факт).

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

У безлимитище нету по факту оплаченного количества (хотя вот ввели недавно как понимаю 150 ГБ)

Это как шведский стол. Оплатил — жри сколько хочешь.

Но если ты в сумку начнёшь складывать — тебе дадут пинок под зад и выставят.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rumgot

скаважина (вопрос чистоты и качества в городе опустим, важен сам факт).

Ну пробури 🤣

фантазии

Да, ты во всём пытаешься выдумывать что-то далёкое от практики.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Который раз убеждаюсь - не нужно пытаться объяснять высшую математику клиническим идиотам. Уже все выше написал.

МТС давал безлимит по обьёму, но с условием того, что он будет использоваться на дубовом мобильном устройстве.

Сколько ты говна съел, где тебе это условие привиделось, т.е. на планшете с большой диагональю смотреть онлайн видео в hd опять нельзя, или это в твоем понимании тоже «дубовое устройство»?

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну пробури

Что, опять невозможно? У тебя все, что оспорить не можешь - невозможно...

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

на планшете с большой диагональю смотреть онлайн видео в hd опять нельзя, или это в твоем понимании тоже «дубовое устройство»?

Попробуй. У меня далеко не всегда получается. Ибо задача сильно завязана на реалтайм. Не всегда мобильная сеть в зависимости от места/времени/погоды сможет передать видео и в нужном качестве.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Именно. На шведском столе ограничение — ешь ты. Желудок ограничен.

Тут ограничение на одно дубовое устройство и без порентов. Благодаря этим условиям тоже много не съест средний человек.

ЗЫ: прям как валенок...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня далеко не всегда получается.

И что мне твое не всегда. Сижу и смотрю и траффик идет, а если я выключу видос на планшете и начну читать lor, а в это время раздам интернет на комп с которого жена будет что-нибудь смотреть, так нагрузка как подскочит!!!!!! Ах, да, это же частный случай :-)

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот пришел ты на шведский стол со своими глистами(читай подключившимися девайсами), ешь такой и глисты твои тоже жрут. А еду можно брать только столько, сколько в рот всунешь.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

в это время раздам интернет на комп с которого жена будет что-нибудь смотреть, так нагрузка как подскочит

Два человека — в два раза больше просмотренных видео прона с котятами — в два раза больше трафика. Очевидно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Вот пришел ты на шведский стол со своими глистами(читай подключившимися девайсами)

Ты дебил 🤣 Честно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты сам привел пример со шведским столом и думал, что возразить нечего. А вот и нет.
Еще раз, для тех, кому утомительно все перечитывать, укажу общую мысль: адекватно нагрузку можно оценивать либо по использанному траффику, либо (для безлимитов) по использонной(или оплаченной) ширине канала.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

Да, читал. Смысла всё равно нет.

Да, ты можешь реально сделать такую договоренность с женой, что вы будете использовать как трафик за одного. Но это опять фантазия далёкая от практики. Средний пользователь не будет себя сам ограничивать, если нет ограничений, КЭП.

А про глистов тоже мимо. Ибо глисты не помогут мне съесть больше. Поэтому, естественно, что организатору шведского стола плевать на них.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ибо глисты не помогут мне съесть больше.

Ты можешь подключить хоть 20 устройств, все равно они вместе не превысят технический предел раздающего устройства.

Но это опять выдумка. Средний пользователь не будет себя сам ограничивать...

Давай за воду платить так: посмотрели сколько страна потратила, разделили на количество населения и всем поровну. Действительно, и нахрен счетчики в квартирах.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

У тебя нет каких-то отклонений? А то может, в правду наезжаю на неочень здорового человека. Я серьёзно. Если так, то извиняюсь.

А так если до тебя не доходит, что не качегарят мобильные устройства на полную 24/7, то такими оценками, которые не имеют ничего общего с реальностью, можно только...

Если это непонятно. То тут уж медицина бессильна.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

да е мое, лте 200 абонентов на станцию, если больше то сваливаемся в tdd, если ты хочешь много трафика, то ты жрешь полосу жирнее выпихивая остальных в еще большее разделение и ставя всех раком в очередь. Я понимаю суть претензии, как говориться назвался груздем... но надо понимать, что у опсосов лимит более жесткий чем у проводного прова, хотя и последние считают «средний трафик» и исходя из него выставляют стоимость безлимитного тарифа

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Суть в том, что рассчитывают они на средний трафик, да вот такое дерьмо случилось лет 15 назад, все так стали делать. То что опсосы это подхватили, так это не от большого ума, у них одно горлышко плавно смотрит в другое, но маркетолухам этого никто разъяснить не смог и они радостно рекламируют безлим. Кстати не советую тебе просветительством заниматься :) раком встанут все и ты в том числе, когда количество «разбирающихся» превысит некое число по области твоего обитания

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Под андроид есть торрент-клиенты, куда уж качегаристей :)

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Только акцент другой, ты не жалеешь своих соседей, постоянно качая что-то, а несколько устройств уже позволяют занять слот на базовой намертво. Тем самым уменьшая ее пропускную способность. Это-то, что опсосы не озвучивают, иначе мобильный интернет уже не выглядит так привлекательно. Именно по этой причине каждый опсос в силу своих возможностей решает проблему торрентов, а не потому, что им трафика жалко, не в трафике дело, а в недовольных клиентах, которые дербанят техпо

Morin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.