LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

l2tp соединение

 ,


0

1

У меня ubuntu. Я скачал все что необходимо с центра приложений, в настройках l2tp соединения поставил шлюз, пароль, логин. Но ничего не работает, справа в верхнем углу: «Проводная сеть не управляется», «Соединение VPN выключено» - нажатием кнопки «соединиться» ничего не меняется.

В «настройках ppp» снял все галочки, оставил только CHAP - тоже не помогло. Вот гайд от моего провайдера, только там про шиндаус http://350123.ru/clients/vpn-seven/.



Последнее исправление: wwwiner (всего исправлений: 1)

Проводная сеть не управляется

В /etc/network/interfaces ничего нет про ethernet-интерфейс? Если есть - уберите.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от wwwiner

Странно, как минимум lo там должно быть, ну да ладно.

Окей, попробуйте вот что - в /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf поменяйте параметр managed на true и рестартаните нетворкменеджер (там вроде systemd сейчас? тогда скорее всего sudo systemctl restart network-manager, но точно не уверен, либо выясните самостоятельно, либо просто перегрузитесь). Ну и после этого еще раз попробуйте соединение поднять.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от wwwiner

В самом кабеле или оборудовании - проблем нет точно.

wwwiner
() автор топика

По вашей ссылке это не l2tp в чистом виде, а l2tp+isec. Ну насколько я увидел с предоставленного скрина, последняя картинка.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Я поставил галочку напротив ipsec, но ничего не изменилось.

wwwiner
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.