LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с Tomcat, уже нимагу...


0

0

Проблема такова: когда запускаю Томкат как демон (в сусе rctomcat5 start) то он запускается и работает нормально, НО названия файлов, которые считываются из файлововй системы неправильно отображаются (ромбики), если сам запускаю скрипт из папки томката, то все нормально. Пробовал менять пользователя от которого стартует сервер - не помогло. Отчего такое может быть? От версии к версии сусе натыкаюсь на этот костыль (ОС менять не предлагать). Очень нужен старт как демона и нужно понять причину проблемы. Памагите, знатаки!

★★

ну ОС то точно менять не надо, скорее томкат :)

а вообще у меня похожая проблема была с jboss (товарищь попросил настроить), так вот - пока локаль нормально не прописал, были косяки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шото не помогло :-( , писец какой-то...

lexius ★★
() автор топика

Русифицируй консоль не на одного юзера, а на всех... И смотри в какой кодировке твой том общается.... Только так... Аналогичная грабля была с апачей.... Сайт написан на 1251... А консоль koi8-r... Так там в httpd .conf была строка по колировке на диске.... Сменил и все заработало... По русификаци много статей было.. Но во всех рекомендуется тольок на одну консоль..ю. А про всех юзеров уже как дополнение описывалось...

Boroda10
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.