LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Dante. Разделить трафик по 2-м внешним интерфейсам

 


0

1

Есть шлюз. В нем есть сокс прокси. Сейчас весть трафик идет через 1 внешний интерфейс. Хочу 2 порта 1080 и 1081. С порта 1080 - через tun0. С порта 1081 - через tun1. Как реализовать? Запускать отдельного демона или в настройках основного можно так сделать?


ИМХО, два сервера, если по портам. Так, вроде была полурабочая опция same-same, в случае которой dante открывал соедиение с того же ip-адреса, на который подключился клиент.

mky ★★★★★
()

Другая теперь проблема. Хотел просто попробовать отправить трафик по не основному маршруту. (основной маршрут на tun0) Он все равно по основному идет.

internal: eth0 port = 1080
external: tun1

socksmethod: none
user.privileged: root
user.unprivileged: nobody

client pass {
from: 192.168.0.0/20 to: 0.0.0.0/0
log: error
}

socks pass {
from: 0/0 to: 0/0
log: error
}
arsik
() автор топика

С двумя инстансами легко, я так делал. Запускаешь с разными портами и source IP, все.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsik

Хотел просто попробовать отправить трафик по не основному маршруту. (основной маршрут на tun0) Он все равно по основному идет.

Tак это на в dante дело, это тебе надо сначала несколько таблиц роутинга настроить.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Жаль. Я думал dante проталкивает трафик в указанный интерфейс. Для чего вообще тогда в конфиге параметр «external». Придется тогда просто маршруты рисовать. Смысл в двух инстансах отпадает.

arsik
() автор топика
Ответ на: комментарий от arsik

Ну он и, гм, проталкивает. Но надо чтобы ядро его ещё и правильно роутило с обоих интерфейсов, а это несколько отдельная предзадача. Но вполне протоптанная, не расстраивайся.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.