LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Печать на CUPS принтер стопорится.

 , ,


0

1

Добрый день, уважаемые!

Старый принтер hp LaserJet 1000 подключен к виртуальной машине с debian. Если посылать задания на печать только после того, как закончит печататься предыдущее задание, то все нормально печатается.

Если пустить задания на печать не дожидаясь окончания печати, то задание стопорится и в web-интерфейсе cups висит со статусом «HELD» и печатается только после того, как нажмешь «Release job»

Кто сталкивался с подобным? Как бы это поведение вылечить?

UPD. Включил логирование с уровнем Debug. В логах вижу вот что:

[18/May/2018:11:35:09 +0300] [Job 30] Job held for 300 seconds since it could not be sent.

И действительно через 5 минут задание разморозилось и напечаталось....

Пока не могу найти где это настраивается....

★★

Последнее исправление: swarnk (всего исправлений: 1)

А с дровами на принтер проблем нет? Если приостановить печать и отправить в очередь несколько заданий, то такой же затуп?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Поставил принтер на паузу. Послал на печать три задания (по одной странице). Снял принтер с паузы. Два задания напечатались. Третье висит в статусе HELD.

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от swarnk

Задолбался я с этим принтером...

поставил скрипт в крон чтобы снимал задания с паузы.

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от swarnk

А в dmesg никаких ошибок нет? Просто такое ощущение, что он как-то аппаратно затупливает.

У меня на работе пыл такой принтер. Кроме механических, других проблем с ним не было.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Не, в dmesg ничего интересного. Тут может еще проблемы какие с виртуалкой накладываются... хз.

swarnk ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.