LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Дешёвый VPS под OpenVPN

 , , ,


10

7

Привет всем. Тема наверно уже сотню раз обсосана, но тем не менее. Нужен самый дешманский VPS какой только в принципе возможен (100 рублей/месяц было бы классно), на котором можно поднять VPN без последствий (бан от хостера). Пока в качестве вариантов рассматриваю Arubacloud, но слышал что там нужно отсылать скан паспорта, чтобы не платить лишнее, и Айхор Хостинг. В общем, жду совета.

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Даже не смешно.

2 ТС - Арубаклауд ок.

ktk ★★★★
()

Подписываюсь, вотпрямщас захотелось сервер Matrix, и нужно что-то очень дешёвое от 512+ мегабайт памяти.

commagray ★★★★★
()

но слышал что там нужно отсылать скан паспорта, чтобы не платить лишнее

А что, с этим у тебя какие-то проблемы? Ну плати европейский VAT и можешь не отсылать скан паспорта, если ты скрываешь его.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Нет, проблем нет. Просто небольшое неудобство. А VAT большой? А то я вот выбрал сейчас минимальный тариф за 1 евро - он пишет что 1 евро включая VAT

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

25%. Вместо 1 евро ты будешь платить 1.25. Только какой в этом смысл? Если ты живешь вне ЕС, то пришли скан паспорта, подтверждающий это, и твой аккаунт пожизненно освободят от VAT. Не вижу в этом никакой проблемы.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

У меня лично в Германии. До нее всегда отличный пинг, по крайней мере из Москвы. Если я себе приобретаю европейский сервер, то всегда при возможности стараюсь выбрать либо Германию, либо Нидерланды.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Это бред советовать для VPN российский хостинг. Неужели не понимаешь, что в них все так же заблокировано, как и у российских провайдеров?
А SkyHost я бы вообще никому не советовал ни для чего. У меня был крайне негативный опыт с этим хостером. Еле вернул деньги, да и то недели через 2.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Самая ближняя страна для Вас какая? Её и выбирайте.

Shein
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Подойдут, наверное. Главное, чтобы было территориально ближе к России. Поэтому Чехия лучше Италии, как мне кажется.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Неужели не понимаешь, что в них все так же заблокировано, как и у российских провайдеров?

Когда юзал ihor ничего не блокировали. Да и не распространяются блокировки на хостеров.

SR_team ★★★★★
()

Arubacloud

Сижу там. Был на строен на сканы, написал в ТП, что мол я из РФ и хочу без VAT, на что мне сказали, что мы сами знаем что вы из РФ (видимо по IP поняли) и вам ничего не надо делать.

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Сижу там. Был на строен на сканы, написал в ТП, что мол я из РФ и хочу без VAT, на что мне сказали, что мы сами знаем что вы из РФ (видимо по IP поняли) и вам ничего не надо делать.

Эу.. А я для псевдоанонимности представился жителем Дании... :/

Tanger ★★★★★
()

У меня никаких документов не просили, плачу 1 евро в месяц.

mbivanyuk ★★★★★
()

Юзаю vultr, но за 2,5 доллара VPS в европе не взять, только США. Пинг со штатов соответствующий - около 150-200 мс. С европы в районе 60 (Амстердам).

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Подписываюсь, вотпрямщас захотелось сервер Matrix, и нужно что-то очень дешёвое от 512+ мегабайт памяти.

Лол, он настолько жручий? Почему у меня prosody занимает всего 8 МБ памяти?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что Synapse хранит довольно значительное количество событий (=== сообщений) в памяти. Сейчас очень неприятная ситуация, потому что чтобы зайти на #matrix:matrix.org нужно, наверное, около 8-16 гигабайт памяти.

Взял гигабайт на ramnode.com за битки, зашёл в несколько средненьких комнат в полтысячи человек — отъело всю память. RIP.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Лол, ну теперь жабберу точно капец.

anonymous
()

Перепись владельцев забаненных подсетей какая то. Аруба, овх, линод. Не вижу только рэкспейса и аликлауда в вариантах

Nastishka ★★★★★
()

aruba за 1 евро / терабайт

anonymous
()

Мы с другом у OVH купили за 5$, цену делим пополам, получается 150р/месяц. Очень даже неплохо.

mephistopheles ★★
()

слышал что там нужно отсылать скан паспорта, чтобы не платить лишнее

Хз, зарегился, всё хорошо, 1 евро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Да и не распространяются блокировки на хостеров.

Вообще-то на всех распространяются. Скажу более - если ты забаненный ресурс на российском хостинге - тебя ркн банит с двух концов - со стороны клиентов и со стороны хостера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Не вижу только рэкспейса и аликлауда в вариантах

Они дороже :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от admucher

Аналогично, сняли необходимость платить VAT без подтверждения чуть больше года назад.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Scaleway

Как раз недавно их подсеть улетела в блок. Это дочка online.net

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так сервера-то в Нидерландах буду брать

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика

через lowendstock.com взял на gullo.me за 2 бакса в год. мимо lowend будет 3,5$. 128рам, 3 гига диск, серверов у них много, опенвпн разрешён

Fake
()
Ответ на: комментарий от Fake

2 бакса это, конечно, круто, но что-то 128 рам совсем скудно. У меня Опенвпн только сотку кушает в простое. Недавно вебморду установил для удобства, так вообще за 200 перевалило

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

У меня Опенвпн только сотку кушает в простое.

что то дохрена у меня fail2ban больше всех выжирает

пять девайсов, минимум три на постоянке подключены

Недавно вебморду установил для удобства, так вообще за 200 перевалило

эх, излишества

Fake
()
Ответ на: комментарий от Fake

Видимо, аппетит адаптируется под среду обитания.

эх, излишества

Да, соглашусь. Установил чисто для теста, а в итоге все конфиги перезаписались. Пришлось быстро ваять новые ключи. Теперь сидим на трубе, да и не парит особо. Еще ~70% свободно

admucher ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.