LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Проблемы с systemd в f20

 ,


0

0

Прива, посоны!
Врубаю я серверок с f20 и вот оно внезапно пишет:

Generating «/run/initramfs/rdsosreport.txt»

Entering emergency mode. Exit the shell to continue.
Type «journalctl» to view system logs.
You might want to save «/run/initramfs/rdsosreport.txt» to a USB stick or /boot


Ессна, загрузка на этом прекращается.
Ковырнул я ентот journalctl и обнаружил пять страшных ругательств красного цвета. Цитировать я не буду. Отмечу, что, ругается сабж на пресловутый systemd.

И вот вопрос: есть ли «патентованный» способ быстро порешать проблемы с systemd?

Deleted

Последнее исправление: rht (всего исправлений: 4)

есть ли патентованный способ быстро порешать проблемы с systemd?

Нету. Патентную заявку даже никто и не подавал.

anonymous
()

Дождаться телапатов из отпуска.

Deleted
()

С каждой новой подобной темой где то раздаётся злобный смешок маленького поттеринга.

burato ★★★★★
()

И вот вопрос: есть ли «патентованный» способ быстро порешать проблемы с systemd?

Да как и везде — читаешь логи, осознаешь проблему, исправляешь. Впрочем, по «Generating /run/initramfs/rdsosreport.txt» сразу видно, что systemd тут вообще не при делах.

Врубаю я серверок с f20

Играл в Tomb Raider IRL?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Мне просто сегодня как-то по-особенному лениво =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Если бы я подрывался на стуле из-за каждого некомпетентного недоадмина (которому западло даже почитать и процитировать логи), моя жизнь была бы гораздо грустнее.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы тоже попросил. Телепатов нет, что ты ожидаешь увидеть в ответ? Твой вопрос эквивалентен «у меня сломался компьютер, есть ли способ быстро порешать проблемы с компьютером?».

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

ОК, я понял.

Я просто понадеялся, что есть некая неведомая волшебная утилита, которая может пофиксить systemd.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит «пофиксить systemd»? Почему ты уверен, что «сломался» именно systemd (что бы это ни значило)? Это бессмысленная жалоба и — до тех пор, пока мы не увидим логи или ещё что-либо — бессмысленный разговор.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто понадеялся, что есть некая неведомая волшебная утилита, которая может пофиксить systemd.

Есть такая. Решает 99.999999999999999999999999999999999999% проблем с systemd. Называется man.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Почему ты уверен, что «сломался» именно systemd

В логах было написано про systemd.

Логи выложу, сервер не со мной.

Deleted
()

Ф20 это 4 года назад? Ну проблема как минимум в sudo fedup --network 21 --product=workstation

spichka ★★★
()

обнаружил пять страшных ругательств красного цвета. Цитировать я не буду

Потом эти же люди жалуются в «помогите»-тредах, что инфы недостаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я понимаю. Прозреваю некие проблемы с конфигурацией. Давеча я на сабжевый серверок набросил дэцл оперативы, после этого он загрузился пару раз. После чего я его снял, почистил и смазал пропеллеры, сдул пыль с кишок. Потом без монитора и клавы запустил, он несколько неожиданно для меня пощёлкал хардом, но таки запустился. И это был последний раз.

Серверок не со мной. Когда я до него доберусь, гляну неспешно. В момент создания темы было несколько лениво.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Серверок
f20

Мсье знает толк в извращениях. Обновляйся, там решето уже. А потом таки проблемы решать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так работало же.

Обновиться не проблема, но сначала нужно вытащить на свет божий содержимое серверка. Там дофига чего полезного. А для этого нужно загрузиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Мне тоже. Прозреваю память. Видимо, стоило бы попробовать вернуть старую память на место и попробовать загрузиться.

Deleted
()
3 июня 2018 г.

Всё как обычно просто - шлейф, системд не при чём. =)

Вот все проблемы бы так решались.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.