LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Proxy-to-? (Proxy) over OpenVPN

 ,


0

2

Есть OpenVPN сервер, к нему цепляется клиент. Пинги ходят туды-сюды.

Хочу на сервере поставить http-proxy так, чтобы он траффик гонял не напрямую с этой машины, а через vpn-тунель прогонял.

Как настроить?

★★★★★

если твой прокси умеет bind to interface ( как например curl ) то достаточно указать интерфейс твоего vpn клиента (tun0), если только bind-to-address, то: https://gist.github.com/awidegreen/825794317f98a941107f

Ну или если не хочешь заморачиваться с маршрутизацией - то можно поставить проки на vpn сервере, а на клиенте пробросить

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну или если не хочешь заморачиваться с маршрутизацией - то можно поставить проки на vpn сервере, а на клиенте пробросить

Я догадываюсь про прокси на впн-сервере, но как пробросить его на впн-клиент?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

https://3proxy.ru/doc/man3/3proxy.cfg.3.html

вроде как тут написано - bind to interface - можешь попробовать указать interface твоего vpn клиента - если заработает то ничего больше делать не нужно.

-DiINTERFACE, -DeINTERFACE bind internal interface / external inteface to given INTERFACE (e.g. eth0) if SO_BINDTODEVICE supported by system 
Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Неудачное решение. Посмотри в сторону shadowsocks. Оно для этого и придумано. Прокси на внешнем сервере, клиент на компьютере или телефоне или на роутере и вперёд. Весь трафик между прокси и клиентами шифруется.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Да, но придется поддерживать и то и другое. В том числе и на телефоне. А тут одна прога - один результат.

Собственно, у меня работает и то и другое. Для двусторонней связи своих сетей openvpn могуч и удобен. А для прокси лучше shadowsoks.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

И да, клиент ss для андроида включает в себя ещё и proxychains. Любое приложение позволяет пускать под прокси выборочно. Хочешь так, хочешь растак.

Посмотри, ставится за минуты, работает быстрее всех.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Streisand по описанию мощная штука, но я нашел другой выход

bvn13 ★★★★★
() автор топика

в общем, рассказываю.

у меня есть VPS в арубе, который заблочен с недавнего. и есть домашний серв. со статическим IP. когда на работе аруба отрубилась, и телеграм мне об этом сообщил, что не может подсоединиться к прокси, я успел зайти на домашний, а с него на арубу. и настроил на арубе овпн-клиента до домашнего. благо, все впн уже стояли, конфиги были, надо было только серт сгенерить да второй инстанс овпн запустить для клиента.

таким образом, связь я воссоединил.

теперь имею на арубе прокси. стало быть, нужно как-то их пробросить. и нашел я на просторах инета питоно-скрипт, который траффик и пробрасывает. запустил для сквида и для соксов проброс портов с домашнего по каналу овпн до арубы - все работает.

можно было и iptables сделать, но я не умею

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

может и проще, но где гарантии, что и этот не попадет под раздачу?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Ну купи тогда платный VPN ведь дома тоже могут заблочить

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от bvn13

То есть тебе нужно что-то такое?
Клиент прокси -> домашний сервер -> туннель -> Аруба -> выход в интернет?
Если так, то это делается очень просто. Способов - вагон и маленькая тележка, самый простой:
socat TCP4-LISTEN:1080,fork,reuseaddr TCP4:your.aruba.ip:1080
Запустить такую команду на сервере. Все данные, отправленные на порт 1080 твоего сервера, перенаправятся в прокси на Арубе.
Другой вариант - поставить nginx и с помощью модуля stream сделать перенаправление потоков. По сути - то же самое, что и socat, только с готовым init-скриптом и немного производительнее. Также есть варианты с iptables, с дополнительным прокси в режиме parent, но это всё лишнее, как мне кажется.

h31 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.