LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

shadowsocks - оптимален для подключения к телеграм?

 ,


4

3

Хочу невозможного: настроить sock5-прокси в мобильном клиенте телеги, но при этом не выставлять на VPS свой прокси голой Ж наружу.

Похоже, shadowsocks это умеет: он устанавливается как локальный sock5-прокси на android и позволяет проксировать трафик в шифрованном виде до shadowsocks'а на VPS'ке.

Или я неправ?

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Ширяться марихуаной, да.
А вообще лигалайз давно пора сделать, без шуток.

Xunnu ★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Давно юзаю связку shadowsocks-libev (на сервере) + brook (на телефоне) .

Не понял фразу

3) Отсканировать телефоном из shadowsocks

«из» чего??

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

К сожалению, полностью openvpn оно не заменяет. В частности, на телефонах есть разница в принципах работы туннеля через vpn и прокси (в подробности не вдавался). Так, например, whatsapp, заблокированный в китае, через включение туннеля shadowsocks не работает, но работает через vpn туннель. Это могуть быть как проблемы с dns, так и особенонсти протокола whatsapp.

> Ну и чем тогда это лучше openvpn ?

на телефоне оно реже не поднимается после переподключения соединения, что дает больше шанс не пропустить входящие сообщения. Но всеравно иногда требует ручного переподключения. Это, конечно, глюки ПО, но их никто не торопится исправлять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там же есть опция использовать DNS через шадовсокс, не помогает? Поднял shadowsocks-libev + клиент из плеймаркета, все отлично работает.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Там же есть опция использовать DNS через шадовсокс, не помогает?

Мне нет, не помогает, хоть фича вроде работает. Но проблемы не решает, и я не уверен что это именно из-за DNS

Deleted
()
Ответ на: Telegram это так круто от anonymous

А поскольку код мобильных клиентов закрыт

Не знаю, как там эти ваши яблоки, но под ведроид есть вполне себе открытый клиент с вырезанными гуглоблобами, собственно он же и находится в F-Droid.

Singularity ★★★★★
()

но при этом не выставлять на VPS свой прокси голой Ж наружу.

Да кому ты нужен со своим впс-ом. Думаешь, админам любого прова делать нех, как только снифать траф и выцеплять из него socks proxy, а потом их юзать в своих целях?

Хернёй не страдай мучачо. Ставь на четырёхзначный порт и с логином/пассом, вместо того, что бы настраивать какое-то оверинжениринг говно.

Keep it simple, stupid!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«из» чего??

В официальный клиент shadowsocks под андроид встроен QR-ридер. png-шку выводишь на экран компа, сканируешь в shadowsocks-клиенте - создаётся новое подключение/новый endpoint.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

То, что описано по ссылке - делает и скрипт. Но скрипт делает сам, а там ещё целую статью step-by-step повторить нужно. А так ну да, теоретически так оно секьюрнее конечно. Хотя пробежался по скрипту - он здоровый и дюже умный, но делает ровно то, что заказано: ставит shadowsocks'у

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Keep it simple, stupid!

Так я так и сделал: у меня на всю установку shadow, включая сборку библиотек, ушло на слабой vps-ке минут 15 от силы. При этом я просто выбрал 3 пункта из предложенных мне меню - а дальше оно само мувилось и ресайзилось.

Почитал же про установку dante - там всё намного сложнее, а в результате пароль и логин открытым текстом - через российских, кстати, провайдеров (сегодня им не нужно снифать, а завтра понадобится). Ну и нафига козе баян?

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

На счет скрыть VPN

Провайдер в принципе может видеть, что трафик клиента телеграм именно идет от приложения телеграмм? Трафик зашифрован клиентом, назначение IP socks, которое к телеграм не привязано. Что то упустил?

serg123
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Docker образ

Кто-нибудь сможет сделать Docker образ с готовыми настройками? Конечно к «образу» нужна пошаговая инструкция по установке. как пароли поменять, пользователей прописать ... Такой подход существенно упростит задачу развернуть прокси на триальном сервере?

serg123
()
Ответ на: Docker образ от serg123

Эмм... у меня один пароль и никаких пользователей. Вы, наверное, перепутали с Dante или чем-то подобным.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg123

Ну так это dante и есть, с передачей пароля открытым текстом.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.