LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Обновить Mandriva 2008

 


0

1

Решил в очередной раз поддаться ностальгии и окунуться в мир Mandrivы. Так вот, может кто знает возможно-ли ещё обновить её? Мне нужны актуальные источники обновления ftp или http? Может кто подскажет варианты!?


Так а при чём ностальгия к «обновиться»? Что-то не то, приятель, что-то не то,

Bruce_Lee ★★
()

в очередной раз

Может кто подскажет варианты!?

сам себе и подскажешь

Deleted
()

А вообще, дерзай. 100% не получится, но ты напиши, если что.

Deleted
()

Так ты её уже установил с образа? Наслаждайся, ностальгируй. Нет смысла обновлять - всё равно пакеты даже после обновления будут старые и с уязвимостями.

tim239 ★★
()

Нифмка не получится. Я уже лет 10 пробую обновить мандриву2009 Не получается. Был какой то чешский сайт. Но, и он сдох. Мне нужен был для всяких прибамбасов в конторе. Софт старый.

Bootmen ☆☆☆
()

Обновить Mandriva 2008 Посмотрите здесь - http://mib.pianetalinux.org/MIB/ ftp://ftp.icm.edu.pl/pub/Linux/dist/mandriva ftp://distrib-coffee.ipsl.jussieu.fr/pub/linux/MandrivaLinux/official/2009.0/... ftp://openmandriva.c3sl.ufpr.br/MandrivaLinux/official/2009.0/i586/ ftp://ftp.pbone.net/mirror/ftp.mandrivauser.de/rpm/GPL/ http://mirror.rosalab.ru/mandriva/plf/2009.0/ http://ftp.kspu.ru/mandriva/plf/2009.0/ http://ftp.kspu.ru/mandriva/plf/2009.0/free/backports/binary/i586/ http://ftp.kspu.ru/mandriva/plf/2009.0/free/backports/debug/i586/ http://ftp.kspu.ru/mandriva/plf/2009.0/free/backports/source/ http://ftp.kspu.ru/mandriva/plf/2009.0/free/release/binary/i586/ http://ftp.kspu.ru/mandriva/plf/2009.0/free/release/debug/i586/ http://ftp.kspu.ru/mandriva/plf/2009.0/free/release/source/ http://ftp.kspu.ru/mandriva/plf/2009.0/non-free/backports/binary/i586/ http://ftp.kspu.ru/mandriva/plf/2009.0/non-free/backports/debug/i586/ http://ftp.kspu.ru/mandriva/plf/2009.0/non-free/backports/source/media_info/ http://mib.pianetalinux.org/MIB/2009.0/i686/ http://mib.pianetalinux.org/MIB/2009.0/i686/plf-free/

urpmi.addmedia --distrib http://distrib-coffee.ipsl.jussieu.fr/pub/linux/MandrivaLinux/official/2009.0... urpmi.addmedia --wget --distrib http://distrib-coffee.ipsl.jussieu.fr/pub/linux/MandrivaLinux/official/2009.0...

http://ftp.free.fr/mirrors/ http://mib.pianetalinux.org/MIB/2010.2/32/

Здесь есть ссылки, правда я не стал править т.к. я в основном пользуюсь М2009 и М2010, некоторые уже не работают. Проверяйте под себя.

admirall
()

Ставь W95, её обнови до W98, затем до W2000, WXP, WVista, W7, W8, W10.

Можешь поставить в начале MS-DOS.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Ссылки даны не для обновления до Open Mandriva, а для приведения ОС в более свежее состояние какое возможно было получить при живой Mandriva. Естественно сейчас никто уже для неё ничего не пишет и не выкладывает, хотя ОС очень хорошая. У нас на фирме для клиентов ПК был с WXP, измучились бороться с вирусами и троянами (ПК без выхода в интернет), клиенты специально таскали - вредили, всё снесли и поставили Mandriva 2009, видели бы вы лица клиентов с их флешками с вирусами, они то думали что сейчас сломают ПК и учинят скандал,а ничего не происходит, ПК жив и открывает их вирусы как обыкновенный файл (специально просили персонал открыть именно файл с вирусом, расчитывая на их неграмотность), правда персонал начал гундосить - нет игр и всего прочего лишнего не по работе, но система простояла года 2. Железо очень старое - 2002-2004 годов, встроенное видео, только для приёма заказов фото. Потом поставил Linux Mint Rosinka 2013, простояла года 4, пока ЖД не развалился. Сейчас опять поставил Mandriva 2010.2 уже 2 года работает, видит даже телефоны, смартфоны и с МАС ОС по кабелю, правда не все, вирусов нет, стоит на ЖД 8 Гб. Сам сейчас на ноутбуке поставил Linux Mint 18.3 обновлением с 18.0 и из под неё и пишу, конечно она немного поудобней чем Mandriva 2008-2010, перепробовал кучу ОС Linux, Mint оказался самым для меня подходящим. Почти полностью отказался от Windows, только то, что нужно и необходимо по работе фирмы.

admirall
()
Ответ на: комментарий от Twissel

«Хорошая контора? Хорошие клиенты? Троллинг?» - это всё к чему, это не относится к теме вообще.Тема такая - если забыли - «Обновить Mandriva 2008».

admirall
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Ни драйверов, ни софта, зато ОС очень хорошая. Ага, и с уязвимостями в ядре.» - кто ищет специально проблемы в ОС тот их и найдёт. У нас как раз их и называют вредителями, ломающими любую ОС, хоть Виндовс, хоть Линукс, хоть Мак.

admirall
()
Ответ на: комментарий от admirall

А там есть цитата :-)

Т.е. у тебя клиенты специально вредят твоей конторе, при этом ты спрашиваешь как сидеть на дистрибутиве, который 10 лет как протух и за эти же 10 лет несколько раз менял сопровождающих.

А это все к тому, что как говорилось в одной известной киноленте: «Сдаётся мне,джентльмены, ТС нас троллит»

mono Так что, если говорить серьезно правильный ответ:«Использовать более современный дистрибутив»

Twissel ★★★★★
()

Да ты поехавший.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от admirall

Санитры, забирайте...

на самом деле интересно, даже не знаю как и описать.
выложил ссылки, классно.
но это же ты где-то их собирал, тратил свое время.
Прям хобби по забегу на старых ОС :-)

ЗЫ-ЫЗ
До 2005 года использовал для разработки и руления Рога-Копыта шлюзом на Фряхе - Мандряк 9, кажется, диски выкинул правда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Twissel

«Т.е. у тебя клиенты специально вредят твоей конторе, при этом ты спрашиваешь как сидеть на дистрибутиве, который 10 лет как протух и за эти же 10 лет несколько раз менял сопровождающих.» - не у тебя, а у Вас - уважайте собеседника.

admirall
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Санитры, забирайте...

на самом деле интересно, даже не знаю как и описать. выложил ссылки, классно. но это же ты где-то их собирал, тратил свое время. Прям хобби по забегу на старых ОС :-)

ЗЫ-ЫЗ До 2005 года использовал для разработки и руления Рога-Копыта шлюзом на Фряхе - Мандряк 9, кажется, диски выкинул правда.» - дело не в старом ОС, у нас оборудование на виндовс 2000 сп 4, и только на нём работает весь софт, на другом никак. Уже пробовали ХР, а уж о 7,8 и 10 вообще речи нет, совсем другое ядро (версия).

admirall
()
Ответ на: комментарий от admirall

Это, мало того, что Интернет, родной, так еще и ЛОР.

Так что обращение «на Вы» ты будешь использовать в официальной переписке.

Кроме того, не вижу причин уважать твой троллинг.

Так что да, «санитары забирайте»

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от admirall

Вирусы специально таскали не только в нашу контору, а по всем точкам в городе и у кого был виндовс всё поломали.

admirall
()

в мир Mandrivы

Дала давно минувших дней. Преданья старины глубокой. В них окунуться хочет каждый. А может и не каждый.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Twissel

«Это, мало того, что Интернет, родной, так еще и ЛОР.

Так что обращение «на Вы» ты будешь использовать в официальной переписке.

Кроме того, не вижу причин уважать твой троллинг.

Так что да, «санитары забирайте»» - тролллинг как раз у Вас сэр. Пустая болтовня. Вопрошающему помог, а больше интереса нет.

admirall
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Советую почаще смотреть выступление Задорнова М.Н., может поможет.

admirall
()
Ответ на: комментарий от admirall

В PowerPack есть всё что нужно для работы.

10-летней давности дистр не взлетит на современном железе. А древний софт... интересно, чем он поможет.

Deleted
()

Если вам нравится Mandriva, то можно установить Rosa Marafon 2012. Это тоже самое, только поновее и с русской поддержкой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Древнее железо и соответственно древнее ОС. Никто не хочет покупать новое железо, денег и так нет, хозяева фирмы еле концы сводят с концами вот и изголяются. Смысла нет супер мощное железо, посмотреть диск или флешку с фото и выбрать от 1-2 до 100 фото на печать.

admirall
()

Обновить до десяточки?)))

Ну честно, наверняка серверы давно потушены...

Shulman
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На это железо я пытался поставить более свежую ОС Минт 18, но увы встроенная видео не поддерживает, поэтому и пришлось ставить более-менее ОС (М2010.2) которую тянет это железо (правда М2009 очень сильно тормозила). Решение о смене железа принимает хозяин фирмы, я только всё это обслуживаю.

admirall
()
Ответ на: комментарий от admirall

хозяева фирмы еле концы сводят с концами вот и изголяются.

Печально.

Deleted
()

Вот тут можешь найти сборки некоторых программ: Соберу какую-нибудь фигню в виде универсального бинарника Зеркала релиза и обновлений не подскажу - не пользовался Мандривой.

Попробуй Mageia. Хотя бы первый релиз, до перехода на Systemd и GNOME3! Репозитории доступны.

anonymous
()

Кстати debian 7 пока еще поддерживается. Я его ставил на пентиум3 и он нормально работал. Разумеется lxde. Про обновления Mandriva забудь. Сроки поддержки давно истекли и контора давно распалась

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.