LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Мистика с закрытыми портами

 ,


0

2

Добрый день, Столкнулся скрайне странной проблемой, не могу попасть на сервер. Пытаюсь подключится по ssh, не получается, сканирую nmap'ом на наличие портов, говорит что порт закрыт. Локально с машины могу делать ssh на другие сервера. Выключил iptables, перезагрузил машину, все равно не помогает. Firewalld тоже выключен, но что то блокирует порт. ssh localhost с локальной машины проходит. Ума не приложу в чем может быть дело и что может блокировать порты


Ответ на: комментарий от frob

запущен. С локальной машины ssh работает если пытаюсь соединиться сам к себе, с других серверов не могу достучатся, хотя пинг идет

mentax
() автор топика
Ответ на: комментарий от mentax

Что есть между машиной с клиентом и сервером?

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Между машиной и клиетом свич. в свиче 10 машин одинаковой конфигурации и настройками. hosts.deny/hosts.allow пустой. так же на машину крутиться snmp, но достучатся к нему так же не могу

mentax
() автор топика
Ответ на: комментарий от mentax

что интересно - со свича тоже не могу зайти на эту машину Connection refused

mentax
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

LISTEN 0 128 *:22 *:* users:((«sshd»,pid-1705,fd=3)) LISTEN 0 128 :::22 :::* users:((«sshd»,pid-1705,fd=4))

mentax
() автор топика
Ответ на: комментарий от mentax

Клиент и сервер в одном VLAN на свиче и в одной IP-подсети?

frob ★★★★★
()

sshd_config ListenAddress

anonymous
()

А сервер вообще твой? У тебя не Kali Linux, случаем?

anonymous
()

Попробуй без свича соединить этот комп с другим сетевым кабелем. Заполни их адреса типа 192.168.0.1/24 192.168.0.2/24 и с второго компа пробуй подключиться. И еще покажи конфиг ssh сервера.

rumgot ★★★★★
()

почему каждый должен вытягивать из тебя информацию, без которой помочь тебе невозможно?sshd_config в студию.

whitedevil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.