LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iRedMail 0.9.7 изменил структуру баз SQL. Не подключется Postfixadmin.

 ,


0

1

Добрый день. Столкнулся с проблемой при развертыванием почтовика на свежем iRedMail 0.9.7

А именно, они изменили стандартную структуру SQL и управлять почтовиком через Postfixadmin уже стало не возможно.

Вот ссылки на сие безобразие. Общая информация: https://forum.iredmail.org/topic12944-news-announcements-bug-fixes-iredmail09...

Конкретно по SQL: https://bitbucket.org/zhb/iredmail/issues/101

При попытке установить предыдущую версию iRedMail 0.9.6 вываливается ругань, что ставьте новую- последнюю....

Я считаю, что вынуждать пользователей переходить на свою платную версию WEB морды- свинство.

Есть предложения как подружить Postfixadmin и iRedMail?


При попытке установить предыдущую версию iRedMail 0.9.6 вываливается ругань, что ставьте новую- последнюю....

поправьте конфиг установки и ставьте прошлую версию. там пару строчек убрать проверки.

Но вообще да, когда-то давно у iRedMail была пожизненная лицензия, а сейчас платить 500 евро в год за кусок python кода жирновато.

constin ★★★★
()
Последнее исправление: constin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от constin

Закоментировал строку в проверке:

check_new_iredmail()

{ ECHO_INFO «Checking new version of iRedMail ...»

############################################################### # ${FETCH_CMD} «${IREDMAIL_MIRROR}/version/check.py/iredmail_os?iredmail_version=${PROG_VERSION}&arch=${OS_ARCH}&distro=${DISTRO}&distro_version=${DISTRO_VERSION}&distro_code_name=${DISTRO_CODENAME}» &>/dev/null ###############################################################

UPDATE_AVAILABLE='NO' if ls iredmail_os* &>/dev/null; then info=«$(cat iredmail_os*)» if [ X"${info}" == X'UPDATE_AVAILABLE' ]; then UPDATE_AVAILABLE='YES' fi fi .......

Установка прошла вполне успешно.... но при попытке установить Postfixadmin, опять ошибки..

Invalid query: Data truncated for column 'description' at row 1

caused by query: ALTER TABLE `domain` CHANGE `description` `description` VARCHAR( 255 ) /*!40100 CHARACTER SET utf8 */ NOT NULL

Что за нафих.... :)

ft845
() автор топика
Ответ на: комментарий от ft845

ну а я ничего не писал про Postfixadmin, я его не использую. Я только написал, что есть возможность обойти запрет на установку предыдущей версии)

Запустите сетап постфиксадмина с ключем setup.php?debug=1

constin ★★★★
()
Последнее исправление: constin (всего исправлений: 1)

Не осилившие настройку почтового сервера и вместо него использующие всякие поделки должны страдать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Истину глаголите... :) Классика никогда не подводит... Думал время сэкономить, а в результате больше с шайтан скриптом проваландылся....

ft845
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.