LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Связь с техподдержкой сбербанка

 ,


0

3

Как пробиться через стену гоблинов всех мастей и умственных расцветок и связаться с настоящей техподдержкой сбера?

Здесь, если память не изменяет, был кто-то из их программистов, может вам будет интересен мой багрепорт.

Пишу сюда, потому что не всем на этом сайте можно в толксы.

Deleted

ну расскажи, может действительно интересно, а может и сотрудники сбера тут есть, просто не палятся

Dred ★★★★★
()

У настоящих-то банков никак...

t184256 ★★★★★
()

Никак, ненастоящая техподдержка придумана чтобы защитить программистов от таких как ты. Везде такая , не только сбер.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Защитить программистов от багрепортов? Крутая у них работа, гонцу с плохими новостями отрубают голову... стоп, кажется я нетуда пишу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я был в Сбербанк-Технологиях (уже не там). Сбербанк - был нашим заказчиком. Как пробиться сквозь тамошних гоблинов я искренне хз.

Предполагаю, что лучшая стратегия - написать кому-нибудь из друзей с большим количеством подписчиков в соцсетях, чтобы он пошарил баг в публичном доступе. Там есть ИИ, анализирующий соцсети, и если пост возгорится ярким пламенем, автоматика уведомит компетентные органы сбербанка

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

+7 (495) 500 5550

И говори, «здравствуйте я обнаружил серьёзную ошибку у вас на сайте/приложении/чётамещё и мне нужен компетентный человек».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу, пароль: «cкажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят» и тебя отведут к самому главному программисту.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

и тебя отведут к самому главному программисту.

в главное хранилище, за стальными бронедверями. И поднимут ему веки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здесь, если память не изменяет, был кто-то из их программистов, может вам будет интересен мой багрепорт.

Выложи анонимно и кинь ссылку в интернеты, че как маленький.

Вообще наши фирмы учить надо, раз програм багбаунти не делают и багрепортами кидаются и похоже что пока до чёрного рынка багов не доведут, шевелиться в этом направлении не будут.

В любом случае, ты человек и у тебя есть твоё достоинство чтоб не бегать и не упрашивать о приёме забесплатно своего багрепорта..
Не хотят багрепорт, пусть сидят без багрепорта пока не их или их клиентов обворуют.

П.С. Если не секрет, какая программа с багом?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

и тебя отведут к самому главному программисту

Пффф, чё они там господа небесные что-ли? Передадут джуну и всё, джуна достаточно для понимания 99,9% всего что можно сказать разработчиками. Мне вот скажи описание любой баги сбера и я пойму, хоть не программист, не работаю в банке, а просто в курсе банальных основ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в бюрократических заморочках, все обращения в техподдержку регистрируются и по ним должно быть какое-то решение. Оператору техподдержки проще вынести пользователю мозг, чем повесить «глухарь» на своих программистов. Никакой программист не возьмет на себя багу напрямую, потому как есть текущие дела и бага должна на него упасть сверху от руководства. Короче, хитрые игры в субординацию, бюрократию и проч.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Зачем? Я работаю один и мне это умение не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Почему если бага, то обязательно критическая дыра? Просто бага, делающая жизнь русского человека обычной — халатность и разгильдяйство повсеместно, а потом страна у них вперде и президент виноват.

Deleted
()

связаться с настоящей техподдержкой сбера?

Это с кем? Думаешь что-то изменится?

th3m3 ★★★★★
()

Как пробиться через стену гоблинов всех мастей и умственных расцветок

Как найдёшь, мне черкни. С начала декабря «развлекаюсь» письмами на их help@. Даже перезванивают, но...

AS ★★★★★
()

дай обьявление в газету, колонка некрологов

robotron5
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

эх, а потом жалуются хакиры, хакиры. Я вот клиент сбера, найду багу и что... молчать и надеяться что кто-то её не найдёт и не заюзает...грустно.

Deleted
()

Здесь

http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning

упомянута ситуация

«Если вы обнаружили уязвимость на одном из публичных онлайн-сервисов Сбербанка: Сбербанк Онлайн, Сбербанк Бизнес Онлайн, сайт sberbank.ru и других»

и имеется специальная кнопочка, а также емэйл fraudmonitoring@sberbank.ru. Пишите не все, а общее, но так чтобы звучало убедительно для профессионала. Они вас найдут если напишете правильно.

vaddd ★☆
()

я как-то обнаружила баг в их банкоматах. зашла на их сайт и там в форме обращений (feedback) описала проблему. баг быстро исправили.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.