LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Низкая скорость TCP. Возможно, из-за задержки - что можно сделать?

 , ,


0

1

Привет, народ. Я тут поставил nginx на домашнем сервере в Казахстане, интернет от Казахтелекома, 30 честных мегабит на внешку. Из сети провайдера всё окей. А вот подключаюсь из России - и скорость скачивания сразу падает до 2,3 мегабита (браузером из-под Win7). Ретрансмиты есть, но их немного. Я правильно понимаю, что это из-за большого пинга в 110 мс? Это непреодолимое ограничение, или есть способы решения проблемы?

Ответ на: комментарий от Anoxemian

Так точно) Первенец. Но ссылку дать не смогу, это домашний файловый архив.

Что обидно: старался, железо апгрейдил, php тюнил, кучу мануалов перелопатил... До 120 мбайт чтение/запись внутри квартиры сейчас. А тут такая засада с удалёнкой...

Postscripter
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij
[ ID] Interval       Transfer     Bandwidth
[  4]  0.0- 1.0 sec   425 KBytes  3.48 Mbits/sec
[  4]  1.0- 2.0 sec   599 KBytes  4.90 Mbits/sec
[  4]  2.0- 3.0 sec   304 KBytes  2.49 Mbits/sec
[  4]  3.0- 4.0 sec   330 KBytes  2.70 Mbits/sec
[  4]  4.0- 5.0 sec   262 KBytes  2.15 Mbits/sec
[  4]  5.0- 6.0 sec   457 KBytes  3.74 Mbits/sec
[  4]  6.0- 7.0 sec   439 KBytes  3.60 Mbits/sec
[  4]  7.0- 8.0 sec   368 KBytes  3.01 Mbits/sec
[  4]  8.0- 9.0 sec   297 KBytes  2.43 Mbits/sec
[  4]  9.0-10.0 sec   182 KBytes  1.49 Mbits/sec
[  4]  0.0-10.7 sec  3.75 MBytes  2.95 Mbits/sec

По UDP показывает 13-16 мегабит (скорость клиента 15). До двух % потерь на любой скорости, даже 1Mbit.

Postscripter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Postscripter

На iperf.online.net есть тестовые файлы для загрузки. С них тоже скачивается на 2 мбит (и пинг 77мс). А вот до яндекс-диска пинг 20мс, и скорость 12 мбит.

Postscripter
() автор топика

Решением может оказаться использованием промежуточной точки. Дано: нужна нормальная связь между A и B, но между ними скорость уг. При этом есть точка C у которой скорости A<->C и C<->B нормальные. Такой точкой может быть какой-нибудь хостинг провайдер у которого с местными провами каналы зашибись и наружу тоже.
У меня в одном месте подобным образом и работает, через промежуточную точку.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я примерно к этому и пришёл. Купить терабайт на яндекс диске - примерно то же по деньгам, что и мутить свой nextcloud. И скорости с ним нормальные... Спасибо.

Postscripter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Postscripter

Нууу, тоже вариант... если у домашнего архива есть как минимум еще одна архивная копия. А я вообще-то про варианты тунелирования намекал :)

anc ★★★★★
()

30 честных мегабит

честных

Казахтелеком

Мы точно из одной реальности?

a1batross ★★★★★
()

С приветом... Провайдер - что сие за термин и что он означает?... Советую посмотреть в словаре...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.