LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Доступ к инету (почта) через прокси-сервер на Windows


0

0

Привет всем кто читает данное послание Ж-), есть проблема! Есть сеть, выход в инет через прокси (WinGate), который стоит на серваке под Windows. Доступ к инету из Opera в линуксе сделал простой установкой JVM, которая выполняет аплет возвращаемый прокси-сервером, ввожу свой login и пароль, есть канект - всё типа нормально, странички грузятся. Проблема подключится к почте, например на tut.by. Например для проверки запускаю telnet - прописываю open mail.tut.by 25 -> выдаёт правильный ip -> значит DNS отрабатывает нормально. При просмотре установленных соединений netstat выдает соединение с почтовым серваком НО СОСТОЯНИЕ НЕ ESTABLISHED А SYN_SET, и висит пока таймаут не пройдёт! Блин заколебался уже, а в этой грёбаной Windows всё канектится с пол тыка. Помогите люди добрые хорошим советом как решить сей трабл. Заранее спасибо.

Сносить Windows, ставить Linux. Или наоборот - сносить линукс, ставить Windows + прокси + антивирус. Достаточно посказал?

los_nikos ★★★★★
()

"220 TUT.BY ESMTP Server at eclipse.tutby.com is ready to rock!" - в телнете отобразился?

Судя по всему нет. Наверно форвард на TCP/25 на "серваке под Windows" не работает. А "в этой грёбаной Windows" - я так понимаю, это тот же сервак? Там, понятно, этой проблемы нет.

Как минимум, надо найти в реестре виндовс опцию в параметрах TCP/IP - "IPEnableRouter" и поставить "1".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.