LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

elastix trunk все звонки идут по 1 транку

 , ,


0

1

Всем привет, наверное я сам криворукий ух. Но вот такая проблема нарисовалась, подключил в elastix 4 sip транка, все норм звонки приходят НО по 1 транку. Все они подключены , но при звонке они видятся так 195.211.ХХХ.ХХХ 065558 3100304A679E81C (alaw) No Rx: ACK

По одному транку идут и все, подключаю софт фон все норм, звонки на него приходят.

Подскажите куда глянуть?


это такой прикол в астериске. если у тебя Н-транков и они с одного сервера, то все вызову будут приходить с первого.

лечится либо установкой freeswitch, и переносом туда транков либо создаешь контекст для всех транков, в котором отслеживаешь sip-headers, выстраиваешь логику и потом запихиваешь их в нужные тебе контексты.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

бладарность

Спасибо, очень помогло!

dboon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nurmukh

если у тебя Н-транков и они с одного сервера, то все вызову будут приходить с первого

это через CID решалось вроде как? или провайдер его не передает?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dboon

на руках нет, давно уже телефонией не занимаюсь. Смысл в том что транки регаются на определенный DID/юзера/номер. И провайдер должен именно на него подавать входящий.

Ну грубо говоря строка регистрации имеет вид login:password@server.domain.com:port/DID. На этот DID диалплан и смотрит, и именно по DID провайдер перекидывает тебе на какой номер/транк пришел вызов

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dboon

я столкнулся с данной проблемой лет 7 назад, не все вспомню, так как те сервера и компания уже ушла.

Решение номер 1.

а еще есть решение использовать вместо chan_sip новый chan_pjsip(?). может быть здесь все ок?

и я мой любимый вариант, собрать минимальный freeswitch, настроить транк между * и фрисвичом, на фрисвиче регистрировать все транки от провайдера. Фрисвич умеет нормально отлавливать сообщения от различных учеток.

Nurmukh ★★★
()

Так есть проблема в связи с этим что ле? Вообще то бывает зависит от провайдера транка, как правило без регистрации по доверительному IP , идет сразу несколько разных номеров по одному транку..

Если конечно я тебя правильно понял...

skynetyar
()
Ответ на: комментарий от skynetyar

Проблема, отфильтровать в группу. т.е. приходить с номера 1000 , мне нужно чтобы звонок попал на внутренние номера 201-17

dboon
() автор топика
Ответ на: комментарий от dboon

Разобрался почему не работало!!!! Не передавался DID строке регистрации, его нужно прописать чтобы по нему можно было что то сделать.

xxx:xxx@XXX.XXX.XXX.XXX/сюда DID

dboon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.