LINUX.ORG.RU

версию ос узнать - обычно чтот типа cat /etc/release_version. а версию винды - ну например примонтировать диск и в реестр посмотреть.

vvviperrr ★★★★★
()

как с линукса узнать версию ОС

По-моему, товарищ решил жирно потроллить в заголовке :) хотя вполне допускаю, что у него получилось не специально.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от logonsessons

трольнем HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows NT\ CurrentVersion

:)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от logonsessons

А ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion в реестре имеется?

Из линукса открыть виндовый реестр можно, например, программой chntpw (ЕМНИП, есть и другие).

И про троллинг я не просто так сказал. Линукс - это тоже ОС, а из твоего заголовка непонятно, что ты про другую ОС. Вообще, учись задавать вопросы, в твоих формулировках слишком много, требующего телепатии (не только в этой теме). А то потом будешь жаловаться, что над тобой тут насмехаются. Общение на ЛОРе дополняет пользование гуглом, но не отменяет его.

Подсказка: варианты правильных запросов к гуглу - «узнать версию Windows по файлам на диске» и «открыть реестр Windows из Linux».

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от logonsessons

Твой мозгТвоя программа может почитать гугл и найти ключи реестра которые ты можешь посмотреть.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от logonsessons

Слишком толсто, вот так вот отказываться от самого правильного варианта.

Тебе уже дали ссыль с описанием как, но если ты такая ленивая Ж, то я тебе подскажу найди файл winver.exe и парси его как текст

Morin ★★★★
()

Напиши нейросеть которая нагуглит и использует способ посмотреть нуджные файлики на ФС винды. Рас уж сам не в состоянии

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаю, что в хрюше был, в висте/семерке, в восьмерке вроде тоже. Десятку в глаза не видел ;)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от logonsessons

Ну вот из списка уже можно вычеркивать 7-ку. Двигаясь в этом направлении по косвенным признакам и до правильной версии дойдете.

В копилку. На 7-ке нашел файл /windows/WindowsUpdate.log
тама есть строки «Обновление для Windows 7 для систем на базе 64-разрядных (x64) процессоров» может и в других версиях винды подобное есть.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.