LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Получить доступ к интернету в Android по USB

 , , ,


0

1

Подключил Android к компьютеру (OpenBSD) по USB и включил USB tethering в настройках. В результате у компьютера есть доступ к интернет, а у Android - нет. Но мне нужно, чтобы у Android был доступ к интернет через компютер. Я пробовал изменить default gateway в Android на адрес интерфейса rndis0, но доступа к интернету все равно нету, хотя я могу пропинговать сетевые интерфейсы компютера.

Как правильно настроить Android, чтобы был доступ к интернету по USB?


Ответ на: комментарий от pelmenman

Я то же самое пробовал в Ubuntu, но я не знаю как настроить, чтобы у Android был доступ в интернет по USB.

divano
() автор топика

Я то же самое пробовал в Ubuntu, но я не знаю как настроить, чтобы у Android был доступ в интернет по USB.

Ну если на убунту - должен раздаваться. Давно как-то делал (роутер тогда не работал), сам тогда вайфай с компа раздал.
Вообще, я бы на твоём месте хорошенько так времени на этот топик потратил, если оч надо: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=175743

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: ТСу от sqq

На компьютере нету wifi модуля.

Тем временем, я вроде понял как настроить это дело в Ubuntu: https://wikileaks.org/ciav7p1/cms/page_13762950.html

Но мне нужно именно в OpenBSD (хочу сделать домашний сервер и раздавать интернет через Android по Wi-Fi). Но проблема в том, что в OpenBSD нет NetworkManager.

divano
() автор топика

Делал такое с использованием openvpn. Погугли. Но сей изврат на время цепляния требует наличия Интернета через оператора. Потом можно отключать, всё работало.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от divano

я может чего не понял, но сначала ты хочешь reverse tethering, потом вдруг

хочу сделать домашний сервер и раздавать интернет через Android по Wi-Fi

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от divano

Пойди на барахолку, и купи самый дешевый вай-фай свисток, всунь его в комп и настрой hostapd

MikeWortin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.