LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

задержка при отправке почты


0

0

Люди, помогите разобраться новичку. Есть 2 почтовых сервера в одной сети. На одном из них поднят DNS и описана единственная зона для этой сети. В зоне прописаны оба сервера как А записи. При отправке почты с первого на второй, сообщение почему-то задерживается в локальной очереди (/var/spool/mqueue/) на 1-2 минуты. Передача же со второго на первый проходит нормально. Sendmail настроен по-умолчанию. В чем здесь дело?

anonymous

Надо копать в сторону разрешения имен серверов. Но сказать что-то определенное без конфигов - очень трудно. И как это, интересно, сервера прописаны в DNS зонах без указания mx записи?

garlic
()

а что говорит nslookup или dig на обоих серверах?

fashist
()

Хочу уточнить проблему: При отправке telnetom с сервера письмо отправляется без задержек, а при отправке из локальной сети через этот сервер на второй письмо принимается для доставки, но "отсиживается" в локальной очереди ~2 минуты. Я уже пробовал и define(`confTO_IDENT',`0s') на обоих серверах, как написано в FAQ, и прописывал компы локальной сети с которых отправляется почта в DNS - ничего не помагает. Помогите разобраться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.