LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Дебаг соединения

 , ,


0

1

Всем привет! Суть такова: есть веб-приложение на java, перед ним стоит Nginx, как реверс-прокси, рулит ssl-сертификатами. Когда заходишь на сервак из браузера или посылаешь запрос постманом, всё проходит ок, когда заходишь с iPad (там своё специальное приложение) то залогиниться невозможно, причём запрос ест ьв логах Nginx, но его нет в логах приложения. iptables чисты как слеза младенца, есть даже второй сервак с такой же конфигурацией и на нём всё работает нормально! ПРоверили всё по 10 раз, в чём проблема непонятно! Подскажите инструмент, которым можно разобрать по косточкам, что происходит с запросом на nginx или что-то подобное, девелоперы упирали на fiddler, но он хочет xorg на сервере, а я не осилил его поставить на тачку без монитора и вообще так и не разобрался до конца в его архитектуре. Буду рад любой наводке!

★★★★★

запрос ест ьв логах Nginx, но его нет в логах приложения

так а что именно в логе nginx про этот запрос?

leave ★★★★★
()

А логах backend`а ничего нет? Что если подсунуть другой бэкенд dummy какой-нить и смотреть что там происходит?

он хочет xorg на сервере

А через ssh -X запустить нельзя? Или записать трафик консольной утилитой типа tcpdump и потом открыть в wireshark/fiddler/whatever.

pawnhearts ★★★★★
()

Кажется, ios-девелопер ставил корявый билд на айпад, всем спасибо...

Pyzia ★★★★★
() автор топика

я ngrep юзаю натравленный на соединения между проксей и бекендом.

drsm ★★
()
Последнее исправление: drsm (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.