LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Максимальное значение для inode в ext4

 , ,


0

1

Добрый день.

Имеется вопрос.

Каким может быть максимальное значение inode в ext4 и от чего это зависит? Есть ли корреляция с другими ФС семейства ext*.

Нашел пока инфу лишь об ограничении количества файлов от их размера и количества. Интересуют его максимальные значения.

Спасибо.



Последнее исправление: Krishnoved (всего исправлений: 1)

Каким может быть максимальное значение inode в ext4 и от чего это зависит?

4294967295

Ни от чего не зависит. Это теоретический максимум для текущего формата ext4.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тебя настолько крепко задел, что ты аж не выдержал и в совершенно левый тред ответ написал? О чём речь-то хоть?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

совершенно левый тред ответ написал?

Ну писать в тот тред же я не могу, зато распределённое комментирование норм фича.

О чём речь-то хоть?

Ну ты тогда влез в мой тред лизать жо защищать модераторов, обвинив меня в шланговании.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Погоди. А я там разве шланговал?

Ну в теме танцора (bodhogroho_promo aka MiniRoboDancer) «просто написал ник автора темы» это есть шлангование, потому что все знаю что вручную зачёркивание ника это означает «язабан», а не «просто ник написал». А в моей теме шланговал я, по твоему мнению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это есть шлангование

Ненуачо. Вам, значит, можно, а другим — нет?

Кроме того, более очевидным это можно было бы сделать, только заключив в теги <шлангование></шлангование>.

А в моей теме шланговал я, по твоему мнению.

Ну в общем-то да, так и считаю. Правда, тут возникает вопрос. Считать ли шлангование шлангованием, если автор искренен?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Вам, значит, можно, а другим — нет?

Так я никому и не запрещал. Меня лишь удивляет то что шлангуют и те кто против.

Считать ли шлангование шлангованием, если автор искренен?

Нет конечно. Шлангование это сокращение выражения «притворяться шлангом».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Это какой-то вызов обществу?

Смотря конечно с какой целью было сделано. Если выставить модераторов дураками, то поступок был норм. Если цель лицемерное пафосное «я борюсь за порядок», то это говно лицемерное конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня лишь удивляет то что шлангуют и те кто против.

Общество не одобряет испускание газов на людях. Но совершенно не против, когда это происходит в специальных помещениях. В конце-концов, ну скопились газы, их же не получится держать внутри бесконечно. Все это понимают. Ну так вот. В таких тредах шлангующих шлангистов — самое место пошланговать.

Что такого-то? По-моему, нет противоречий.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если выставить модераторов дураками, то поступок был норм.

А само желание выставлять модераторов дураками это норм?

Если цель лицемерное пафосное

Как ни крути, это было пафосно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А само желание выставлять модераторов дураками это норм?

Срывать покровы норм. Никто не делает их дураками, они сами. Иначе такое поведение не объяснить. Мы просто открываем глаза обществу. Если бы не жополизы с холопским менталитетом, из которых состоит половина ресурса, мы бы давно навели тут порядок, изгнав лолок сверху. Но видимо лору вечно суждено быть раковником, у нас ничего не получается, мало поддержки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мы просто открываем глаза обществу. Если бы не жополизы с холопским менталитетом, из которых состоит половина ресурса

Никогда нельзя соглашаться ни с чем. Если выходя из автобуса ты слышишь: «пошёл отсюда», ни в коем случае нельзя выходить. Нужно развернуться и проехать хотя бы ещё одну-две остановки.

мы бы давно навели тут порядок, изгнав лолок сверху.

Отнять и поделить.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Мы просто открываем глаза обществу. Если бы не жополизы с холопским менталитетом, из которых состоит половина ресурса

Никогда нельзя соглашаться ни с чем. Если выходя из автобуса ты слышишь: «пошёл отсюда», ни в коем случае нельзя выходить. Нужно развернуться и проехать хотя бы ещё одну-две остановки.

Глупости какие-то не в тему.

Отнять и поделить.

Смотря у кого. Сторонники феодального строя очень любят приводить эту фразу. Поотбирать у олигархов нечестно натыренное и поделить вполне ок. К честно заработанному претензий нет. И люмпенам у власти не место, пусть в свои колхозы возвращаются. Они понятия не имеют зачем нужны модераторы, они насосали свои полномочия, но зачем они нужны они понятия не имеют, поэтому приходится делать вид что чем-то занимаются на должностях, рандомно нажимая кнопки как обезьяны.

Тут ещё проблема в том что ресурс наполнен посредственностью чуть более чем полностью. ИРЛ они ничего из себя не представляют, а тут они могут строить иллюзии своей элитарности, для них это какой-то псевдоэлитный клуб. И вот когда здесь появляются кто-то, выделяющиеся из серой массы, у них начинаются комплексы и они массово набрасываются на них, требуя бана. Хотя казалось бы какое твоё дело, тут для таких даже функция игнора есть. Собственно, ничего удивительного в том что тут и геев полно. Это всё та же посредственность закомплексованная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это уже другой анонимус если что

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Мда... И это всё — про форум.

Ничего удивительного, форумы они как виртуальные государства и там всё происходит похожим образом. Самое забавное то что тут власть такая же дурашливая как и у этой страны, что наводит на некоторые мысли о народе. И очень тянет на политические эксперименты. Где ещё ты найдёшь такой точный симулятор РФ или совка? Здесь есть всё, даже идеология и ватники, стоящие на стороне власти несмотря ни на что, считающие что (не)интересы власти важнее общества. И многое другое, что есть ИРЛ.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.