LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Postfix: получать письма на user@example.com и на user@mail.example.com

 , ,


0

1

Всем доброго времени суток! Нужна ваша помощь. Имеется почтовый сервер (MacOS, postfix). Почта работает «на ура» кроме одного пункта - если отправляю mail на адрес user@mail.example.com, то сервер их не принимает :( только на user@example.com

Подскажите пожалуйста, куда капать :)

ну и соответственно, должно быть прописано в /etc/postfix/main.cf оба имени и example.com, и mail.example.com, значение mydestination

novitchok ★★★★★
()

в глаза.

anonymous
()

через macos server приложение добавь этот домен в обслуживаемые.

вообще в макоси стоит обычный постфикс, привязка к реальным пользователям. dkim и dovecot вроде.

конфиги можно править руками, но многое делается через гуи.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от constin

сами поняли, что написали? Постфикс он везде постфикс. Независимо от ОС. У него только 300 параметров в main.cf не считая опций. Какое тут гуи...

Bootmen ☆☆☆
()
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bootmen

я описал связку, которая стоит по дефолту в макоси. я слово «обычный» я как употребил в том смысле, что он «везде постфикс»

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Какое тут гуи...

я боюсь тебе давать линк на оффсайт постфикса, где расписоно стопицот гуёв и вебморд к постфиксу, ибо на цитату аттедова в моём предыдущем посте «крутой админ постфикса»(С)(ТМ) ответил невразумительным мычанием.
доки читать научимся? ибо тут дело может быть не только в постфиксе, которого ты совсем не знаешь, но и в настройке dns.

novitchok ★★★★★
()
Последнее исправление: novitchok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novitchok

В файле main.cf (в моем случае он лежит в /Library/Server/Mail/Config/postfix) внес в раздел mydestinations, оба варианта, все равно не принимает :(

Где лежит файл зоны?

makaveli
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

не надо лазать у макоси туда руками без сильной необходимости, иначе придется все вообще руками делать, но тогда зачем держать его на макоси, лучше линух.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

я боюсь тебе давать линк на оффсайт постфикса, где расписоно >стопицот гуёв и вебморд к постфиксу, ибо на цитату аттедова в >моём предыдущем посте «крутой админ постфикса»(С)(ТМ) ответил >невразумительным мычанием.
доки читать научимся? ибо тут дело может быть не только в >постфиксе, которого ты совсем не знаешь, но и в настройке dns.

Удивляюсь вашим способностям-себе присвоить звание Гуру постфикса. 13 лет с постфиксом. Не надо тут грудь выпячивать.

Bootmen ☆☆☆
()
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.