LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

настройка DNS


0

0

Есть 2 сервера: 1 win2003, терминал, домен :domen 2 win2000: шлюз, прокси, фаервол, почта, сайт (domen.ru), входит в домен. Задача перенести функции win2000 на машину с freeBSD. Вопрос по настройкам DNS. Достаточно ли кеширующего или нет? Чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Может есть люди добрые, которые листинг named.conf для данного случая повесят.

Если я правильно понял есть domen.ru в нем некий виндовый intranet.domen.ru на котором сидят вин-пользователи получающие по мере входа в доме имена vasya.intranet.domen.ru petya.intranet.domen.ru ???

Если да то просто в конфиге на BSDёвом DNS указать acl по адресам соответствующим адресам intranet и сделать для этого acl'а forwarders ip_виндового_dns.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

не совсем так. На первом серваке домен DOMEN А на втором сайт, с зарегестрированным доменом domen.Ru и при этом второй сервак входит в домен.

mamontenok
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamontenok

Ага ясно... тогда на DC 'A' DNS на внешнем domen.ru влоб зафорвардить 53-й порт на DC 'A', ограничив раздачу наружу внутрисетевых имен. А зачем нужно было кэширование ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от mamontenok

> Этот сервак выполняет роль шлюза в интернет для всей локальной сети.

:DDDD тогда как в 1-м посту

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.