LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удалённая переустановка

 


0

1

Привет.

Есть n машин, на которых хотелось бы удалённо перезалить систему, уже готовым dd'шным образом. Специфика машин (или скорее устройств), в малом количестве дискового пространства и относительно малого количество свободной оперативной памяти (не больше 1-1.5гб).

Попытавшись решить наскоком, предпринимал попытки просто перевести диск в ro (по честному, и силами sysrq), и связкой cat->nc->nc->dd вкатить образ. Не получилось, систему ломает на половине процесса записи. Пробовал выделять в оперативке место, там собрать минимальную систему, в которую переползти с rivot_root, и уже оттуда перезалить систему. Не осилил этап сборки этой самой системы, бо не хватило знаний и ума что бы таки собрать и заставить работать только то, что мне нужно. А на копирование всего корня оперативной не хватит.

Есть ли какие-то рецепты/подходы/заклинания на этот счёт? Или гайд какой-нить по минимальной системе для rivot_root'а. Заранее спасибо.


Перегружаться можно? Сколько места, мег 5-6 есть? Если всё да, то заливаем микросистему, настраиваем загрузку c неё, далее уже курочим старую систему.

vodz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.