LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

БД

 


0

2

Здравствуйте помогите почему по ип так к цп сайта не подключается?

'Hostname' => '149.202.127.89', 'Username' => ", 'Password' => ", 'Database' => ",

Ответ на: комментарий от imul

бд

Error: PDOException

Message: SQLSTATE[HY000] [2013] Lost connection to MySQL server at 'reading initial communication packet', system error: 111

File: /var/www/u0393881/data/www/shimoro.ru/lib/Flux/Connection.php:81

sirex1994
() автор топика
Ответ на: бд от sirex1994

это шаред-хостинг такой? консольным клиентом к базе можно подключиться с пустыми пользователем и паролем?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

бд

Не с пустым там было заполнено все врено логин пароль, я имею в виду что оно нехочет подключатся во ип сервер не видит его вообще

sirex1994
() автор топика
Ответ на: бд от sirex1994

Ну вдруг чудеса такие, что кто-то в белый адрес мускуль без пароля выставил.
На этом ip порт 3306 в каком состоянии?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

бд

Вы не поняли база даных хостинга не выбит интернета тоесть не видит что к ней хотят подключится, вот мне надо както ето исправить чтоб она видила

sirex1994
() автор топика
Ответ на: бд от sirex1994

тебе точно 23 года?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: бд от sirex1994

мускуль вообще запущен? порт куда ты ломишься слушает?

imul ★★★★★
()

По-умолчанию mysql биндится только к локалхосту. Соответственно снаружи не подключиться.

Внимание вопрос: зачем тебе подключаться снаружи?

anonymous
()

потому что гладиолус

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бд

Кароче ребята помогите переустановить mysql а то я там уже не могу по старому паролю зайти ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) root@debian:~#

хотя сервер игры работает, а в конфигах старый пароль стоит мистика епт

sirex1994
() автор топика
Ответ на: бд от sirex1994

# --skip-grant-tables

Лол, это ключ. Как скинуть пароль в мускуле гугл выводит прям короткую инструкцию на первой странице https://i.imgur.com/tvEH2f6.png

И с таким уровнем понимания тебе только в Job и экономить с завтраков на оплату трудов удаленного эникейщика.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: капец от sirex1994

Правильно, все с чего-то начинали. Ты вот так коряво слова писать с чего начал? С изучения азбуки же? Вряд ли с трудов Льва Николаевича. Так и тут, начни с азов.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

бд

И да Вы думаете не делал пункт первый с гугла оно пароль сбрасывает а в мускул все равно не заходит(((

sirex1994
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

бд

Первые посты писал на улице с телефона держа сигарету в руках. =)

sirex1994
() автор топика
Ответ на: капец от sirex1994

Прочитай какую нибудь книжку по основам шелла. -- передается предыдущей команде как параметр (ключ), это азы. Раз тебе не говорят команду а ты спрашиваешь про mysql — это её параметр. Все подробности всегда можно посмотреть в man-е: man mysql. Не знаешь английского: гуглтранслейт хорохо переводит документацию, есть переводы в сети (много русскоязычной документации на http://www.opennet.ru).

А на вопросы уровня «сколько будет 2+2» нормального ответа ты не получишь, только насмешки и посылания читать базовую документацию (маны).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: бд от sirex1994

Тут полсайта из Украины, так что не оправдывайся :).

оно пароль сбрасывает а в мускул все равно не заходит(((

Что за дистр то? Чтоб тебе подсказать удаление пакета с вычищением конфигов надо хотя бы знать какой у тебя пакетный менеджер.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

То что пол сайта с Украины это мне не поможет в изучение русских слов. Блин хз друг о чем ты вообще(((

sirex1994
() автор топика
Ответ на: бд от sirex1994

Да хоть с Гаммы Центавра. Просишь помощи? будь любезен сначала изучить документацию, а если что-то конкретное не получается, то в частностях тебе помогут. ЛОР не «добровольное общество помощи благородным девицам».
Если хочешь быстро, есть другой раздел Job www.linux.org.ru/forum/job/ там возможно помогут.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

бд

Что кароче нас не туда занесло ((( Спасибо всем за помощь

sirex1994
() автор топика
Ответ на: комментарий от sirex1994

Я про то что писать грамотно на языке рерурса — это уважение к собеседникам. Писать не грамотно — не уважение. Половина сообщества этого сайта украинцы — они пишут тут по русски (тут так принято с 98 года еще) и обычно проблем не имеют. Конкретные слова можно первести через автоматический переводчик, если совсем трудно. Вот я про что.

Для получения быстрой помощи хорошо подробно описать свою задачу в стартовом посте: что нужно сделать, какое ПО используется и как настроено, в чем проблема и что уже сделано в попытке решить проблему. Если писать много сразу лень — может быть поискать онлайн-конференцию/канал-ирц/etc? Там можно писать коротко и объянять на ходу, а не заранее. Только помни — на каналах может быть онлайн много человек, но ответить тебе прям сразу через секунды они не смогут, придется подождать.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

,бд

Да все я ПОНЯЛ!!!! Вы с меня уже овоща делаете типа ничего не знаю ничего не умею (((((((( Я делал по гайду http://www.debianhelp.co.uk/remotemysql.htm и после этого не подходит пароль до этого мускул не видел интернет FlaxCP не подлючалась

sirex1994
() автор топика
Ответ на: ,бд от sirex1994

Подай объявление здесь в раздел Job «Требуется помощь в освоении админки FluxCP».
Я например гуглил, что это такое. Но может кто ранее сталкивался с тонкостями подключения или найдет время разобраться.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: бд от sirex1994

Спасибо Вам всем, извините за мою не грамотность. Буду стараться.

sirex1994
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Не помогло (((((

root@debian:~# apt-get remove mysql --purge Reading package lists... Done Building dependency tree Reading state information... Done E: Unable to locate package mysql

sirex1994
() автор топика
Ответ на: ,бд от sirex1994

Вы с меня уже овоща делаете

Ты сам с этим отлично справляешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sirex1994

Сделай

dpkg -l | grep mysql

Эта команда покажет тебе все пакеты относящиеся к мускулю которые у тебя установлены, например mysql-server. У меня так, например:

ubuntu ~ $ dpkg -l | grep mysql
ii  automysqlbackup                   2.6+debian.4-1                             all          daily, weekly and monthly backup for your MySQL database
ii  mysql-client-5.7                  5.7.19-0ubuntu0.16.04.1                    amd64        MySQL database client binaries
ii  mysql-client-core-5.7             5.7.19-0ubuntu0.16.04.1                    amd64        MySQL database core client binaries
ii  mysql-common                      5.7.19-0ubuntu0.16.04.1                    all          MySQL database common files, e.g. /etc/mysql/my.cnf
ii  mysql-server                      5.7.19-0ubuntu0.16.04.1                    all          MySQL database server (metapackage depending on the latest version)
ii  mysql-server-5.7                  5.7.19-0ubuntu0.16.04.1                    amd64        MySQL database server binaries and system database setup
ii  mysql-server-core-5.7             5.7.19-0ubuntu0.16.04.1                    amd64        MySQL database server binaries
ii  php-mysql                         1:7.0+35ubuntu6                            all          MySQL module for PHP [default]
ii  php7.0-mysql                      7.0.22-0ubuntu0.16.04.1                    amd64        MySQL module for PHP

Вводишь команды так:

apt-get remove mysql-server --purge
  • apt-get — пакетный менеджер
  • remove — команда удалить
  • mysql-server — имя пакета
  • --purge — удаляет файлы конфигурации пакета
mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ВООООООООООООООО!!!!! Спасибо помогло, реально «БОЛЬШОЕ» такое Спасибо.

sirex1994
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.