LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Облачное хранилище

 


0

2

Держу VDSку с небольшой файлопомойкой (~10ГБ) которая должна быть доступна и на ПК, и на телефоне. ПК с ней (файлопомойкой) связан с помощью sshfs и rsync для бэкапа помойки на хард, а телефон подключен к ней просто через sftp + PhotoSync для синхронизации фото. И как-то надоело пользоваться этой костыльной связкой и ищу что-то из готовых продуктов. Пробовал OwnCloud - параша отменная. Nextcloud - не далеко ушел от первого кандидата. Dropbox не использую по причине несекурности. Желательно, чтобы софт так же поддерживал закидывание файлов в помойку не через официальный клиент, а к примеру, через тот же ftp.

Ответ на: комментарий от anonymous

У меня однажды это поделие перестало воспроизволить видео. На офсайте разработчики отписались таким как я - эта проблема возникает редко, поэтому чинить мы ничего не будем. Переустанавливайте поделие и все заработает.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Юзаю NexxtCloud (примерно 1500 пользователей), в целом приемлимо. Баги да, бывают, но он активно развивается и обновляется.
У меня работает в Docker-контейнере, поэтому в случае необходимости переустанавливается парой команд.

Fess88
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.