LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Не могу залогниться в phpmyadmin

 


0

1

Есть веб-сервер nginx+apache2+mysql+php. С недавнего времени не могу залогниться в phpmyadmin, т.е при вводе правильных (через ssh с такими данными подключаюсь к mysql) он просто остаётся на странице входа. Пробовал разные браузеры - толку ноль. Всё так же не уходит дальше окна входа. Пробовал в настройках mysql прописать вход без пароля и тоже самое - он просто не переходит с окна авторизации. Пробовал его переустанавливать, но результата это не принесло. С какого времени он перестал работать не могу знать т.к захожу в него «раз в полгода».

Как вариант обновись (update + upgrade), и проверь настройки доступа к mysql, возможно сменились адреса, и теперь мискл не пускает.

IMP
()

Как вариант, фс могла в ro уйти. При таком варианте муська иногда продолжает работать, а вот записать новую сессиюю phpmyadmin не может.

Hanuken
()

Налицо ошибка в работе - могу только посоветовать вам, как «Девелоперу сайта», обратиться к админу, чтоб включил логи с сообщениями об ошибках для адреса со страницей входа. Тогда быстро устраните проблему. Иначе всесь процесс поиска будет «гаданием на кофейной гуще».

bigov
()
Ответ на: комментарий от bigov

Так девелоппер не я. В общем, проблем решена удаленным доступом к базе того сервера.

FluffyPillow
() автор топика

Место кончилось на разделе куда сессии пхп пишутся, я угодал? Или иноды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема решена. Она была из-за того, что memcache не стартовал нормально. Исправил его конфиг и всё заработало.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigov

Чисто случайно проверял сервисы и обнаружил что memcache некорректно запустился. Исправил конфиг, перезапустил сервис и phpmyadmin заработал. Только после этого вспомнил что у memcache хранится сессия php.

FluffyPillow
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.