LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Антивирус на linux

 


0

2

ДД! На работе идет проверка гос органами - прислали требования и там написано про антивирусную защиту, а именно нужно поставить антивирус на рабочие станции. На рабочих станциях стоит дебиан. У меня как-то и мысли не было ставить антивирус на рабочие станци... Понимаю на сервер почту проверять или на фтп. Как с этим быть? что посоветуете поставить чтобы не влипнуть на проверке?


У касперского есть лайвюсб, он на генте вроде основан и таи его антивирь стоит. Может и отдельно у них есть пакет под линукс. Гугл в помощь. Доктор веб еще был нативный вроде.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Не может.

Может. Сканирование на предмет сертификации - если файл имеет цифровую подпись. А так все без исключения файлы сканируются на наличие вшитых зловредов. Это настоящий антивирус, только с функциональностью гораздо выше касперыча и остальных «классических» вирусоуловителей, поскольку используется мгновенное распространение оповещений об угрозах и закрытие брешей на уровне скана трафика встроенным файерволом, не дожидаясь выпуска очередного обновления антивирусных баз.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Да-да тоже сильно удивило, но такие правила

badil
() автор топика
Ответ на: комментарий от badil

О, мой земляк. Интересно, насколько в нашей славной Казахии спецы дружат с линуксами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AS

Ещё раз. Речь совсем не про антивирус.

А про что?

Microsoft Defender изначально разработан другой компанией, MS её купила с потрохами, а продукт творчески переработала сначала под Windows XP, а потом он стал штатно поставляться с Windows. И поэтому глупо держать два антивируса в одной системе - Касперский взвыл от обиды и побежал жаловаться.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А про что?

Из стартового сообщения: «На работе идет проверка гос органами - прислали требования». Где ты тут увидел про антивирусную проверку? Тут про необходимость наличия антивируса для прохождения совсем другой проверки.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.