LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Исходящий спам с Zimbra

 ,


1

2

Уважаемые форумчане. Очень нуждаюсь в Вашем совете и, возможно, помощи. Есть локальный почтовый сервак, почтовик -зимбра, ОС - убунту 16.04. С недавних пор начался постоянный рассыл спама сначала от имени юзеров нашей организации, а теперь и от левых участников. В мониторинге очереди постоянно появляются какие-то новые спамеры. Фото: http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/8/8/8111277deccdf1094c5589ead9fbeb93-ful...

Полазив по инету нашел рекомендации по корректировке файла main.cf (к сожалению сейчас не могу предоставить ни логов, ни настроек), смогу только завтра. Но, если у Вас есть хоть какие-то мысли или советы - прошу Вас - поделитесь. Это очень важно. Я прошу помощи, а не критики и не пинайте плиз. Спасибо.



Последнее исправление: arixich (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от VladKN

есть идея запретить отправку без авторизации. Не подскажите, как это сделать? или в какую сторону копать ?

arixich
() автор топика
Ответ на: комментарий от arixich

Фото:

Мама дорогая, человек не осиливший скриншот рулит почтовым сервером... куда мир катиться.

есть идея запретить отправку без авторизации.

Вот и еще на одного спамера больше появилось...

anc ★★★★★
()

Слишком мало данных. У вас может быть все что угодно. От неправильного конфига с открытым релеем до взлома сервера.

N-N
()
Ответ на: комментарий от N-N

http://moifotki.org/i/9f984f975462f7160eb07e9316e88960

Выкладываю кусок логов. Скрин не мог сделать ,потому что фотку прислал через вайбер коллега, а я в тот момент был не на рабочем месте без доступа через впн, уж простите.

Помогите, как разобраться с релеем?

arixich
() автор топика
Ответ на: комментарий от arixich

Это разве спам? Твой почтарь отбивает спам по правилам reject'ов.

Посмотри лучше очередь:

mailq

anonymous
()

ИМХО. Бери _ОДНО_ конкретное спам-письмо и разбирайся, как оно прошло через твой сервер

Когда закроешь дыру - бери ещё одно свежее спам-письмо. И т.д.

Профит

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arixich

Скрин не мог сделать ,потому что фотку прислал через вайбер коллега, а я в тот момент был не на рабочем месте без доступа через впн, уж простите.

Т.е. коллеге позволено рулить почтовым сервером, но он не умеет в скриншоты? очень весело... Продолжайте жечь.
Я вот реально ждал именно такой отмазки. Вы не первый с такими фразами «это не я, это коллега, это он прислал по телефону»...

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.