LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка bacula

 ,


0

1

Здравствуйте. Я настраиваю Bacul'у и создал для одного клиента 3 Job'а

1. full backup

2. diff backup

3. Inc backup

По тестам я понял что бекапы создают цепочки:

1. dif читает full и копирует все измененные файлы

2. Inc читает последний бекап (Inc или Full) и копирует все измененные файлы

Как можно заставить задание инкрементного бекапа смотреть на любой последний бекап (включая diff)

Методом тестирований я понял что именно «Job Name» является именем цепочки. При создании бекапа через Job «diff backup» и методом изменения параметра Level на incremental перед запуском задания, происходит инкрементальный бекап относительно поледнего диференциального.

Может я в корне делаю все не правильно, поэтому постараюсь объяснить что я хочу в итоге сделать:

1. Full бекап раз в год. В отдельный пул без перезаписи для последуещего выноса на отдельные носители

2. Diff бекап раз в месяц своеобразный срез. Хочу писать тоже в отдельный пул и тоже без перезаписи.

3. Inc бекап хочу проводить каждый день.Тут нужны записи за последний месяц. Запись в отдельный пул с перезаписью.

Заранее спасибо


Для инкрементного бэкапа нужен полный бэкап плюс все предыдущие инкременты.

Если делать полный бэкап раз в год, то инкрементов за год наберется 365 штук. Если один из них испорчен или утерян, то все последующие бесполезны.

afanasiy ★★★★
()

Путем тестирований нашел относительное решение. Оставлю тут если кому-то понадобится.

Создаем Job при этом параметр Level не имеет значение. Создаем расписание Schedule и задаем Level и время. После создания добавляем расписание у нужному бекапу.

Пример: Schedule { Name = schedule.bacula-srv Run = Full at 14:25 Run = Differential at 14:35 Run = Incremental at 15:05 }

Таким образом Job name будет одинаковый уровень бекапа разный, цепочка бекапов становится последовательной

Vakma
() автор топика
Ответ на: комментарий от afanasiy

На бакулу это не распространяется похоже. Я создавал цепочку инкрементальных и удалял, в результате терял данных только о тех файлах которые забекапились именно в том инкрементальном бекапе(который удалил)

Vakma
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.