LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Точка доступа , странный баг или...

 , ,


0

2

Здравствуйте! Такая проблема странная... после установки ubuntu 16.04 LTC desktop , первым делом пытаюсь настроить точку доступа с этой системы через адаптер RTL8188CUS .

Фишка в том, что без пароля все работает. Но как только ставишь шифрование и пароль, никто не может подключиться, ошибка аутентификации. Пароли совпадают, пробовал подключиться с разных устройств. Не знаю что делать.

В винде все работает. Даже не знаю куда копать и с чего начинать...

Протокол шифрования какой на точке? Если он отличается от протокола на клиенте, то пароль приниматься не будет.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

WPA/WPA2 Personal - Но пробовал и WEP - Один эффект.

Клиент - обычный андроид смартфон. Что то не подумал про клиента.

orangebrera
() автор топика

У меня RTL8188CE. Проблемы те же но у меня через роутер. Помогает отключение режима n, то есть только 11g.

tm4
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

ПК на работе, завтра попробую, отпишу. Спасибо! :)

orangebrera
() автор топика
Ответ на: комментарий от orangebrera

Адаптер не подключался к роутеру. Подключался только в режиме g. На адаптере тоже можно отключить режим n.

tm4
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Спасибо за советы! В общем получилось подключиться через WEP шифрование. WPA почему то не получалось. Пытался и в ручном режиме подключить.

orangebrera
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Ну если говорить честно, оно все-таки лучше чем совсем без шифрования. Как личный пример, если я находясь в командировке/отпуске поймаю халявную точку, то конечно буду ее пользовать, но если у нее даже wep я тратить время на нее не буду.
Но вы абсолютно правы! ТС обрати внимание. На текущий момент в условиях кучи школьников/террорристов/пофигистов/etc WEP неочем.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.