LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

nginx start failed

 , ,


0

3

такая проблема : при запуске команды zmcontrol start в зимбра выдает такую ошибку, что proxy is not running, когда прописываем zmnginxctl start - пишет nginx start failed. reason: the lookup target <domain> can`t be resolved. В чем может быть проблема? Все остальные службы работают.

Ответ на: комментарий от joy4eg

при выполнении команды zmcontrol restart все службы запускаются, кроме proxy. Выдает ошибку: цитирую «Starting nginx...Failed. nginx start failed. reason: the lookup target <domain> can`t be resolved.

arixich
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

А как сделать, чтобы он отрезолвил? Подскажите решение, пожалуйста. Можете называть меня как хотите. Это не поможет делу.

arixich
() автор топика
Ответ на: комментарий от arixich

А как ты научился ходить, говорить, читать, писать? Вот примерно все то же самое надо сделать, только касательно IT. Начни со стандартной модели OSI. Вобщем, ничего сложного, ты уже в процессе.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Понятно не могу, что, Вы, гуру АйТи здесь делаете на форуме, если даже толком ничего подсказать не можете. Только выпендриваетесь. Походу сами ничего не знаете.

arixich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

А я, в надежде, что здесь адекватные и понимающие люди, могут помочь в решении вопроса, но судя по всему - нет.

arixich
() автор топика
Ответ на: комментарий от arixich

Вот видишь, с одного поста поумнел. Сохрани ссылку, лет через 10 фейспалмить будешь и ржать как конь)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arixich

Добейся чтобы у тебя запустился nginx. Возможно он просто не настроен. Возможно у него в конфиге указан неверный сервер днс. В общем, это задача исключительно для гуру вангования. Обычные люди без просмотра конфига и логов с тобой будут общаться исключительно по образцу выше по топику.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Угадал. Маюсь без дела сегодня. :) Да и может выйдет из этого что-то?

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

total 64 drwxr-xr-x 2 root root 4096 Oct 27 2016 conf.d -rw-r--r-- 1 root root 911 Mar 5 2014 fastcgi_params -rw-r--r-- 1 root root 2258 Mar 5 2014 koi-utf -rw-r--r-- 1 root root 1805 Mar 5 2014 koi-win -rw-r--r-- 1 root root 2085 Mar 5 2014 mime.types -rw-r--r-- 1 root root 222 Mar 5 2014 naxsi-ui.conf.1.4.1 -rw-r--r-- 1 root root 287 Mar 5 2014 naxsi.rules -rw-r--r-- 1 root root 5287 Mar 5 2014 naxsi_core.rules -rw-r--r-- 1 root root 1601 Mar 5 2014 nginx.conf -rw-r--r-- 1 root root 180 Mar 5 2014 proxy_params -rw-r--r-- 1 root root 465 Mar 5 2014 scgi_params drwxr-xr-x 2 root root 4096 Jul 8 14:47 sites-available drwxr-xr-x 2 root root 4096 Jul 8 14:47 sites-enabled -rw-r--r-- 1 root root 532 Mar 5 2014 uwsgi_params -rw-r--r-- 1 root root 3071 Mar 5 2014 win-utf

Теперь появились эти файлы, но большинство из них пусты, либо по дефолту в них.

arixich
() автор топика
Ответ на: комментарий от constin

СУКА ДА ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЕСЛИ ОНА ТАКАЯ МЕЛКАЯ???? Что за троллинг конченый.

arixich
() автор топика
Ответ на: комментарий от arixich

Я же говорил посмотреть папку sites-enabled!!! А ты твердил что её нет, а ls думает совершенно о другом!!!...

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от arixich

А ВЫ можете включить свои извилины и поработать ими? Тут за вас всё делать никто не будет! А уж тем более если вы в такой манере разговариваете...

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от arixich

Там должна быть ссылка на конфиг виртуального хоста из sites-available. Если её нет, то тогда где вы настраивали nginx что он вам выдал такую ошибку?

cat /etc/nginx/nginx.conf
FluffyPillow
()

Если серьезно, то обычно тут помогают всем. Но вы спрашиваете , в чем может быть проблема, и в самом же вопросе есть ответ:

reason: the lookup target <domain> can`t be resolved.

Если вы этого не видите, что значит , что объяснять вам что-либо бесполезно. Знаний у вас нет. Вам нужен не ответ на вопрос, вам нужно, чтобы за вас сделали вашу работу.Плюс ваша реакция. Идите на саб форум про работу или позвоните в саппорт зимбры , еси у вас платная версия. Или наймите системного администратора.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от constin

Или наймите системного администратора.

Я так понимаю, его и наняли, а работаем мы :)

l0stparadise ★★★★★
()

У меня, кстати, такая же ошибка на днях выскочила, когда пробовал настраивать приложение node.js. Но у меня DNS на сервере не поднят, может с этим связано. Сделал в своем случае пока просто через модуль прокси Апача перенаправление на нужный порт. Работает, кстати, нормально.
В вашем случае попробуйте добавить строку

resolver 8.8.8.8;

в раздел HTTP конфига nginx.conf

poshat ★★★
()
Ответ на: комментарий от poshat

В /etc/resolv.conf вставить несколько nameservers и никакого DNS сервера не надо. Хотя и с resolver тоже вариант неплох.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от arixich

Успокойся, тебе объяснили что у тебя не настроен nginx, скажи тут всем спасибо, закрой тему и открой новую, напиши там, «есть сайт как настроить nginx». Дай максимум информации, тебя отправят гулять по ссылкам, переходи и внимательно читай, периодически возвращаясь и уточняя моменты. В итоге у тебя будет самое важное, самостоятельное понимание как решить проблему.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

О, бл*джад, еще один собрат, но уже со звездой.

Что за тон. Последнее время на ЛОРе заметно много анонимусов, выдающих профессиональные советы и самовлюбленных звездных мальчиков. ЛОР захватили хакеры не иначе.
По делу - сервер без панели и DNS вручную поднимать муторно, когда есть готовые DNS сервисы. Это проблема? Не все целыми днями админят сервера, у кого-то и другие занятия могут быть, не менее инетересные и полезные.

poshat ★★★
()

Если не осилишь, тогда иди в Job.

Решу твою проблему за 20 WMZ. А по сабжу да, вышеотписавшие люди правы: профаны должны или учиться или страдать. Никто за тебя твою работу делать просто так не будет. Такова жизнь.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от poshat

По делу - сервер без панели и DNS вручную поднимать муторно

Мдааа... это вроде как форум admin... «DNS вручную поднимать муторно» - уж простите но не осилить настроить bind в виде простой конфигурации для домена[оф]... Как раз больше мозг имеют места где только через «панель» - заибешся мышко тыканьем заниматься, да и вообще для начала разбираться где в этом 100500-ом по счету веб интерфейсе что и как делается.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Посмотрел на своей впске, оказалось, что DNS записи настроены и named работает. Видимо раньше было настроено. Но бывают странные глюки, что-то настроено не до конца. К тому же при сносе панели хостинга она может с собой важные настройки унести.
Вообще меня в данной теме nginx интересовал. Так и не смог понять для чего его используют в связке с Apache, если они друг друга полностью заменить могут. Может проще что-то одно использовать как в моем случае с приложением NODE.JS? Уменя сейчас используются проксирующие модули Apache и nginx получается не нужен. Если только при очень больших нагрузках, наверное.

poshat ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.