LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Не проходит авторизация по IP Debian8

 , , ,


0

1

Приветствую господа, столкнулся с проблемой. В сети сервера Debian8 (data0) роль этого сервера исключительно хранение данных, ,в частности бекапов. есть сервер на Win 2016 standart (data) его роль хранение текущих данных. Оба сервера имеют по 2 интерфейса 1й в 3ей подсети для комутации с пользователями. второй интерфейс в 0вой подсети для коммутации кросспачкордом между собой.Оба сервера в домене. Проблема заключается в следующем. При доступе по имени «data0» авторизация проходит по доменной учетной записи.Но пир попытке доступа по IP с комутируемого сервера (с сервера data(Win) на сервер data0(Deb)) вылетает окно авторизации.и какие бы учетные данные я не вводил он меня не пускает ни под доменной учетной записью ни под локальной admin@DATA0 ни под DATA0\admin@DATA0 подскажите кто сталкивался как заставить принимать сервер локальные учетные данные при доступе по IP , повторюсь при доступе по имени все работает. Зачем мне это нужно: чтобы сервера бекапились по отдельному сетевому интерфейсу, не нагружая основной интерфейс с которым работают пользователи.Или может есть какой другой способ чтобы не загружать сеть в течении дня во время бекапирования.

1. Как подключаешься?
2. По какому протоколу?
3. Под локальным пользователем подключение происходит?

outsider ★★
()

Вариант такой, что когда ты пытаешь подключится к самбе по IP, дебиановский сервак пытается найти пользователя у себя, а не у мастера домена.

outsider ★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

Вобщем тема в чем, я разобрался как подключиться но немного не понятно почему такое происходит , вобще на сервере с Debian настроен Winbind с параметрами оффлайн антификации. так тема в чем, при конекте \\server\ он де дает пройти аунтификацию , но при коннекте \\server\folder , где folder как раз шареная папка все отлично проходит в том числе офлайн. Спасибо за помощь!

mobcity63
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobcity63

«в общем», «вообще»

В общем, помогать не хочется, вопросы проигнорированы, по делу ничего не написано.

constin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.