LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Особенности входа в инетрнет через SQUID


0

0

Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой. В данный момент живет и работает две схемы авторизации NTLM и BASIC. Компьютеры все выходят из домена DOMAIN_ORG. Встала задача сделать авторизацию на прокси, т.е. необходима учетная запись, которая будет без пароля и бегать в инетрнет. Я сначала предложил самый простой выход - сделать запись в домене без пароля, но мне отказали, теперь надо как-то сделать на прокси такую авторизацию. Я добавил в конфиг строчки с NCSA_AUTH + сгенерил файл пароля. Попробовал войти, но squid пускать отказался, говорит надо авторизоваться и настойчиво предлагает имя в паре с именем домена. Как бы решить данную феньку? Рад буду услышать Ваши предложения. Спасибо.

anonymous

Никто не в силах помочь?

anonymous
()

>В данный момент живет и работает две схемы авторизации NTLM и BASIC

>Встала задача сделать авторизацию на прокси

??? чего надо-то?

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Если конкретно, то имеется в офисе программка, которая через нашу проксю должна выходить к определенному хосту. Программка может коннектится к проксе и передавать ей имя и пароль (в нашем случае без пароля). Так вот . Программка не сном и не духом про домен, поэтому авторизация NTLM отпадает. BASIC сомневаюсь чтобы подходила. А вот NCSA пытался прикрутить (в итоге получается 3 вида авторизации), ничего не вышло, запутался окончательно. Буду признателен за помощь, вопрос горящий. Да, забыл сказать, NTLM авторизацию отключать нельзя, около 150 доменных пользователей бегают через нее. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

Добрый день! У меня получилось заставить софтину пройти через сквид, но если только имеется пароль, без пароля скид отказыватся пропускать. Можно как-то заставить NCSA пропустить пользователя без пароля?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как-то заставить NCSA пропустить пользователя без пароля?

Это ограничение NCSA !
Пароь не может отсутствовать
Пустая строка тоже пароль .

sova ★★
()
Ответ на: комментарий от sova

А как можно просунуть программку через сквид без пароля? Это основное, самое главное условие!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> BASIC сомневаюсь чтобы подходила. А вот NCSA пытался прикрутить
NCSA авторизации НЕ СУЩЕСТВУЕТ ! Это всего лишь название программы, а тип авторизации в этом случае BASIC !

> А как можно просунуть программку через сквид без пароля?
Да хотя бы по IP, либо посмотреть какой запрос приходит от программы и явно разрешить только его (URL, метод, ...).

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!! Наши программеры строят какую-то муть, которая должна работать по следующим условиям (не микрон в сторону)!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Прога АВТОРИЗОВАТЬСЯ должна на прокси только по имени, БЕЗ ПАРОЛЯ. 2. Прокся после авторизации (если такое состоится) должна пускать только на один сайт в интернете. 3. ВСЕ. Не по IP, или еще как-то НЕ ПРОКАТЫВАЕТ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что мешает самому написать? Там все просто до предела

roy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.