LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Openldap и Active Directory в одном домене

 


0

1

Пожалуйста подскажите:

Имеется Active Directory и openldap в одном домене, часть пользователей в AD, вторая часть в Openldap.

Вопрос - при bind пользователя, если он найден - авторизовать, не найден в openldap проксировать в AD для авторизации.

PS: пользователи разбросаны по дереву, потому я не могу прописать только определенную OU проксировать.

Буду очень благодарен за наставление


Непонятно, что за задачу решаем. Очевидно ожидаемое решение странное. AD не будет искать никаких пользователей в LDAP.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Мне и не нужно что бы АД искала, у меня часть юзеров в одном каталоге (AD) часть в другом (OpenLDAP). При использовании любого приложения которое авторизует пользователей в LDAP, я не могу прописать искать в двух каталогах. Мне нужно что, то, что умеет при bind искать в двух каталогах, если хоть в одном bind прошел - bind считать успешным

treeno
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

он для других целей ( он не подходит

treeno
() автор топика
Ответ на: комментарий от treeno

confluence и jira без проблем могут использовать несколько источников пользователей, для этого городить херню не нужно совершенно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

наверное. ну и действительно у многих прог есть возможность выбрать несколько справочников.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Некоторые приложения не умеют, потому и ищу то что при bind умеет искать в двух каталогах, если найдено хоть в одном возвращать true

treeno
() автор топика
Ответ на: комментарий от treeno

Что возвращать если найдено зависит не от LDAP, а от приложения.
Задача LDAP - найти по заданому фильтру и отдать тебе записи, что ты с ними будешь делать и как на них реагировать, ему абсолютно насрать.

Вот пример прокси к AD
https://toster.ru/q/267327

Добавь локально пользователей и задай в приложении область поиска так, чтобы попадали записи и из AD и из openLDAP

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от treeno

Некоторые приложения не умеют

Приложения, которые не умеют, либо не надо использовать, либо если их использование не обсуждается - не городить костыли с совместным использованием заведомо несовместимых между собой реализаций LDAP.

То, что ты делаешь - это костыли, никто, кому придется потом с этим работать и это поддерживать не скажет тебе за это спасибо. Тем более, что уровень твоих вопросов позволяет мне думать, что ты нихрена не понимаешь даже в том, что делаешь.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.