LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с OpenLDAP и Dovecot

 , ,


0

1

Добрый день. FreeBSD / Postfix + Dovecot + OpenLDAP + Roundcube. Есть база данных Openldap для нескольких доменов postfix. Настроено все изначально было не мной, приходится разбираться. База данных управляется через phpmyadmin. До недавнего времени все было нормально, но теперь, при изменении любой записи (например смены пароля или создания нового пользователя) из второго домена (Y), сбивается bind. При попытке авторизоваться через roundcube или почтовый клиент debug.log говорит следующее: Feb 16 13:14:46 mail slapd[8787]: conn=6302 op=42255 BIND anonymous mech=implicit ssf=0 Feb 16 13:14:46 mail slapd[8787]: conn=6302 op=42255 BIND dn=«uid=user,ou=users,dc=X,dc=ru» method=128 Feb 16 13:14:46 mail slapd[8787]: conn=6302 op=42255 RESULT tag=97 err=49 text=

Почему-то учетная запись пытается обратиться в OU другого домена X, а не в свою Y. Соответственно получает ошибку о неверности пароля. Уже несколько дней не могу найти решения, помогите пожалуйста. Какие логи и информация необходима еще? Спасибо!

Как авторизовывается пользователь - по полному имени, включая домен или нет? Какие настройки в RoundCube? Чему равен домен по-умолчанию?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Для первого домена через раунд можно авторизовываться просто по имени, во втором домене обязательно через полное имя с доменом. Думаю что настройки раунда нет смысла приводить, т.к. проблема наблюдается и без него, через подключение по imap в thunderbird. Домен по умолчанию 1.

shallrise
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.