LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

какой поставить chmod?


0

0

Какой поставить chmod что бы моя папка была доступна мне как хозяину (работая из под юзера) для чтения а для сетевых (по ftp) юзеров папка была скрыта (и)или недоступна на чтение. Еще хотелось бы найти таблицу значений chmod с комментариями на русском.

Блин, ну права сложно посмотреть на папку? Конкоерор, наутилус, мс и проч тебе помогут, если `man chmod` не можешь осилить.

vovans ★★★★★
()

запускаешь mc (совсем для тупых) жмешь ctrl x + c и смотришь что чего и скока стоит =)

sova ★★
()
Ответ на: комментарий от sova

Да я это все знаю про мс и тд. Просто мне нужна подсказка по утонченным параметрам. Например я когда настраивал фтп сервер по русской доке мне попался вот такой параметр в описании: "chmod 3773 /var/ftp/incoming чтоб анонимные пользователи могли писать но не могли просматривать содержимое" Хотелось бы сделать именно папку невидимой для ftp пользователей а не только содержимое этой папки. В мс это сделать невозможно нужна циферная комбинация. Поправте меня если я заблуждаюсь насчет мс.

AlexFree
() автор топика
Ответ на: комментарий от sova

PS что бы ее не видно было надо в конвиге proftpd описать <Directory /var/ftp/ > HideFiles "(\\incoming)$" </Directory> ну или примерно так писал по памяти.

sova ★★
()

1) В линуксе нет папок.

2) man chmod на предмет x на директории.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.