LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Какойнить туннель между windows и linux (оба за роутерами). Как?

 , , ,


0

1

Здравствуйте. Сто лет прошло с последнего раза когда я такое делал, поднимал ssh туннель и пускал в нём vnc. Совершенно не помню как это делал, да и за это время всё поменялось, теперь, боюсь, и не разберусь. Подскажите, может у кого записи/заготовки какие есть, или просто вумнай, хочу просто наладить связь, не важно как, главное, чтобы никаких сторонних контор, типа тимвиверов, ведь всё это решается и без них! Мне бы что-то типа VPN, SSH, VNC с винды на линукс и файло передавать. А тут ещё и настройки роутера нужны... Помогитя?

А, важно, виндовс подключен к роутеру с серым адресом, а линукс к роутеру и белим IP.

Жду.

Deleted

STUN/TURN в зависимости от NAT роутеров

reprimand ★★★★★
()

линукс к роутеру и белим IP

омг, так вообще проблем нет

пробрасывай порты и поднимай себе на линуксе что угодно из «VPN, SSH, VNC»

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что именно не помнишь?

порты пробросить не знаешь как? или ssh поднять? или может тебя научить VPN пользоваться?

Г-ди, это же банальщина, вот если бы меня спросили «как ты настраивал у себя почту», тогда бы я и сам закричал «ЯНИПОМНЮКАААК!!!»

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

я про vpn вообще ничего не помню, им я вообще тритыщимильён лет не пользовался, тогда легче было ssh тунелить. А как сейчас? Сети не моя стихия, уж извините.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asch11

обратиться в компьютерную помощь ?

он хочет чтобы с него информацию по ниточке вытаскивали дабы понять чего ему на самом деле нужно, причем бесплатно, без регистрации, без смс, торрентом, mp3

таким обычно занимается платный саппорт, который готов терпеть клиента за зп

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)

vnc/ssh over tor hidden service

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Почему по ниточке? Я всё сказал, как оно будет работать, не важно, мне главное соединить линукс и виндовс находящиеся в разных сетях, на линуксовый роутер есть прямой выход. всё, что ещё надо-то? В сети искать я попробовал, но запутался в обилии всего разнообразия и (предположительно) не рабочего. Вот и пришёл спросить, кто подскажет. а слова «подними впн» я и сам знаю, я спрашиваю «как?»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Например в гугл настройка openvpn. Примеров просто тьма.
А под винду есть гуевый клиент.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

softether

Точно! ТС говорят он настраивается даже блондинками.

есть вроде функционал через azure или что то там

ТС это вроде не нужно, у него один роутер с белым IP

anc ★★★★★
()

с винды на линукс и файло передавать

Yandex.Disk

zolden ★★★★★
()

Хе-хе, хотел порты профорвардить на роутере, а пароль забыл. Чтобы сбросить роутер надо будет все айпишники опять прописывать, а у меня их нет. В сапорте провайдера по телефону недают, приезжай в офис, показывай пачпорт. Бееее занялся я ерундой...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Совершенно не помню как это делал
хотел порты профорвардить на роутере, а пароль забыл

Таблеточки для памяти попейте, а то и как вас зовут со временем забудете.
Или другой вариант, не стоит под алкоголем/веществами заниматься администрением.

Чтобы сбросить роутер надо будет все айпишники опять прописывать, а у меня их нет.
к роутеру и белим IP

Да вы походу троль.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Чего троль? У провайдера статические адреса и всякие гейтвеи. Думаешь я их помню? Ну свой внешний айпишник могу подсмотреть, днс серверы более менее стандартно, а дальше?

И это, обпился уже таблеточками, лучше уже не будет. терпите такого. По любому, ну не моя стихия, надо сделать, но противно копаться, как в говне. Зато сегодня ещё один станок подключил в компьютерную сеть, отбекапил и настроил, написал макросов недостающих, вот это я люблю и понимаю. а «внешний мир» для меня чужой, делал когда-то, но не помню, лет пять прошло уже с последнего раза. Вот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чего троль? У провайдера статические адреса и всякие гейтвеи. Думаешь я их помню? Ну свой внешний айпишник могу подсмотреть, днс серверы более менее стандартно, а дальше?

Итого остается только gw который у прова. Это по телефону можно узнать назвав свой ip и другие учетные данные.
Так же в личном кабинете скорее все эта инфа есть.
Если очень надо пользовать dns прова то эта инфа у них и на странице должна быть, или так же по телефону.
Вообще говоря, многи провы и по dhcp раздают.
Кстати чего за пров-то?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато сегодня ещё один станок подключил в компьютерную сеть

Т.е. пароли от всех контроллеров вы помните наизусть? А от роутера забыли? Или у вас везде дефолтные?

anc ★★★★★
()

Пробрасываешь на роутере порт ssh, на винде берёшь winscp и putty. Через первое тягаешь файло, через второе виндузятику будет удобно пробрасывать порты по мере надобности.

legolegs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.