LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Запуск программы / скрипта на удаленной машине по сети

 ,


0

1

Всем привет. Имеем комп и девайс в локальной сети. Необходимо как-то передать программу с компьютера и автоматически запустить ее на девайсе. Передать, например, можно по ssh, но как ее автоматически запускать? Подскажите решение, запарился уже флешкой тягать.

что значит автоматически запустить? По таймеру, по какому-то событию?

ugoday ★★★★★
()

Не понятно что значит «автоматически запускать», по какому признаку? По времени? При ребуте? При логине ? При etc?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Программа собирается на хосте и отправляется по команде с хоста. Соответственно запускаться должна либо как только закончится передача, либо когда хост даст команду

dossalab
() автор топика
Ответ на: комментарий от dossalab

scp для отправки с компа на девайс
ssh -C для запуска на девайсе
а что за девайс? а то может adb лучше?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Спасибо! Девайс Raspberry Pi. Насколько я понимаю, адб на нем не выйдет поднять. Вариант с сетью меня в целом устраивает.

dossalab
() автор топика
Ответ на: комментарий от dossalab

Если запустишь там андроид, то может пригодиться и adb.
Приложение консольное, или графика? Если графика, то переменной DISPLAY можешь управлять на какой экран отправлять вывод.

imul ★★★★★
()

Я когда использовал нетбук как голосовой обработчик, так я говорил слова, нетбук отправлял на главный компьютер, наверное по scp, а там добавлялся в файл строка команда, главный компьютер выполнял по строчно. Но я не помню точно, как там проверялось, но можешь попробывать написать смотрителя ( стража ), на определённый каталог или файл. Там у watch (стража) есть реакция на новый файл в каталоге или открыт или произведена запись в файл. Посмотри в книге Линукс. Системное программирование. Глава 8, пункт Стражи, страница 316.

u0atgKIRznY5
()
Ответ на: комментарий от dossalab

Программа собирается на хосте и

make && ssh remotehost 'cd /tmp; cat > proga; chmod +x proga; ./proga' < a.out

Это тебе надо было?

futurama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.