LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка DSL 500T в режиме DMZ


0

0

Имеется несколько компов,подключенных через хаб к DSL-500T.DSL в режиме маршрутизатора. Все нормально выходит в Интернет. Понадобилось сделать один из компов WEB-сервером и обеспечить к нему доступ из Интернета.Прописал для него Enable DMZ,но при обращении на внешний адрес DSL из Интернет, DSL на WEB-сервер не обращается, а выходит на собственное WEB-меню. Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так!


> Прописал для него Enable DMZ

и указали правильный LAN IP Address? А если зайти на модем по telnet и посмотреть чего там в iptables -L?

Вообще-то для WEB сервера можно обойтись и Port Forwarding, порты 80 и 443, совсем необязательно использовать DMZ

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

Web интерфейс.
Advansed -> Port Forwarding -> LAN IP + Category Servers + Roole Web Server + Add + Apply. DMZ не нужен.

Или отредактировать config.xml, чтобы добавить форвард нужных портов на нужный адрес, и сделать апдейт конфигурации. Но это сложнее(ИМХО).

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Спасибо за ответы! Убрал DMZ,настроил Port Forwarding,но по-прежнему при обращении из интернета попадаю в веб-интерфейс модема! По телнету войти не могу - не принимается пароль, с которым вхожу в веб-интерфейс. Еще один вопрос: Мне нужен доступ к моему веб-серверу по https,а текое ображение модем вообще отвергает!

sws
() автор топика
Ответ на: комментарий от archont

Спасибо! А не подскажете каеой ADSL-модем может работать по https?

sws
() автор топика

Заходи по телнету на модем, там как на нормальном linux-роутере есть iptables
Читай man iptables и можешь делать что хочешь =)

x97Rang ★★★
()
Ответ на: комментарий от sws

>По телнету войти не могу - не принимается пароль, с которым вхожу в веб-интерфейс.

Юзер -- "root", пароль -- твой пароль

>Убрал DMZ,настроил Port Forwarding,но по-прежнему при обращении из интернета попадаю в веб-интерфейс модема!

Это такой дибилизм оффициальной прошивки ;) У друга было: прошил оффициальную ADSL2 прошивку и забыл поменять пароль. И модем извне всех пускал по ssh и вебу ;) Мораль: меняйте сразу пароль и используйте прошивки от McMCC ;)

Почитай доку про iptables (на opennet.ru ваялется), лезь на модем телнетом и рули им по полной!

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.