LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не работает отправка сообщений через SMTP

 , ,


0

1

Здравствуйте. Вчера столкнулся с проблемой, на сайтах не работают скрипты отправки писем через SMTP. На сайте использую PHP 7.0.15. Методом тыка выяснил, что работа SMTP зависит от версии PHP на сайте, иными словами под версиями 5.5.38 (и ниже) отправка через SMTP работает, как только ставлю PHP версии 5.6 (и выше) - всё вновь отказывается работать. Конфиги пыхов идентичные. Может кто сталкивался с таким?

P.S. На сайте необходима именно версия 7.0.15.

Заранее спасибо!

Ответ на: комментарий от Balantay

Да, нашёл информацию про этот баг. Решением оказывается обновление PHPMailer, но похоже что в Debian 7 автоматически устанавливается/обновляется 5.1.1, что не подходит. То есть мне нужно обновить пакет вручную. Я нашел на GitHub инструкцию по установке, но вообще не могу сообразить о чём там идёт речь (перевёл на русский - стало ещё хуже). Подскажите, пожалуйста, если сами поймёте)

Ссылка: https://github.com/PHPMailer/PHPMailer

Night_FoX
() автор топика
Ответ на: комментарий от Night_FoX

Решением оказывается обновление PHPMailer

С чего ты так решил? В пыхе есть встроенный mail(), речь выше шла именно о нём.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Night_FoX

Если проблема действительно в SSL сертификате который самопальный - попробуй добавить сертификат, которым он подписан в доверенные в системе (ну или поколдуй с php.ini - там можно указать, откуда брать доверенные сертификаты чтобы проверять подписи)

Конкретно для phpmailer посмотри еще сюда

А вообще в 2017 пора уже если не купить серт, то хотя бы получить его от wosign или letsencrypt халявный

Balantay
()
Последнее исправление: Balantay (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Balantay

Стоп. Речь идёт про SSL сертификат домена с которого пытаюсь через SMTP отправлять, или того, через который отправляю?

Night_FoX
() автор топика
Ответ на: комментарий от Balantay

Конкретно для phpmailer посмотри еще сюда

Таких ошибок у меня не было ни разу.

Night_FoX
() автор топика
Ответ на: комментарий от Night_FoX

Решением оказалось обновить корневые сертификаты до последней версии (от igft). Спасибо Balantay!

Night_FoX
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.