LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Почему на сайт роутера не получается зайти через проброшеный порт?

 


0

1

У меня дома стоит самый обычный tp-link TL-WR740N. С работы пробрасываю 80 порт:

sudo ssh -L 80:192.168.1.1:80 chabapok@my.home.ip

Захожу браузером на 127.0.0.1, он просит пароль, ввожу его и вижу сайт роутера частично. Он там состоит из iframe-ов, так вот загружается только шапка, в остальных окошках написано «You have no authority to access this router!»

При этом, я изучал при помощи wireshark трафик. Так вот, если ходишь на веб-интерфейс роутера с домашнего компа, то никаких дополнительных соединений (https) там не создается. Т.е., ничего сверх того, что я пробросил, пробрасывать ненадо. Адрес страничек ифреймов относительный: src="../userRpm/MenuRpm.htm"

Глубже я не копал, но это довольно странно. Как роутер узнает, что на него заходят через проброс портов?

В разных браузерах пробовали? Может это проблемы вашего браузера, что он не передаёт авторизацию при запросе фреймов.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Пробовал firefox, chrome. Систма - xubuntu 14.04

если он не шлет авторизацию при запросе фреймов, то он это не делает только при запросе 127.0.0.1, потому что если бы он это вообще не делал, то оно и напрямую не работало бы.

chabapok
() автор топика
Последнее исправление: chabapok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mky

Провел исследовательскую работу.

Отличие в запросах странички с ифреймом только в полях Host: и Referer:

наверное, поэтому. Видимо, там оно сравнивается на стороне сервера. Других вариантов я просто не вижу. Сейчас буду искать, как их можно указать свои эти поля.

update: если в ff поставить network.http.sendRefererHeader=0 (т.е., полностью отключить это поле), то не работает даже напрямую, а если оно =2 то все ок.

Таким образом, можно считать, разобрался в чем дело.

chabapok
() автор топика
Последнее исправление: chabapok (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.