LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Colocation в бомбоубежище не интересует? :)

 ,


0

1

Приветствую!

В январе открыли ЦОД. На 10 стоек. В Москве, в действующем бомбоубежище ГО по адресу ул.Теплый Стан, д.3 соор.1.

Готов предложить юниты от 2000руб./месяц (200Вт, 1IP, окончательная цена зависит от скорости канала), стойки и стойко-места от 30 000 до 70 000 руб./месяц (2.5-10кВт). Присутствует провайдер Starlink, текущая емкость их канала связи 10Гбит/с.

Ответ на: комментарий от anonymous

Учитывая то, что бункер обслуживается ГУПом, не думаю.

Но чужих не водится, пропускной режим всё таки:)

m1ron0xFF
() автор топика

А в чем смысл бомбоубежища? Если бомбы лягут на Москву, то твой дедик тебе уже не понадобится.

ritsufag ★★★★★
()

Присутствует провайдер Starlink

Новая услуга «Оффлайн колокейшн»?
https://vk.com/topic-444931_22992975

Старлинк последние 2 года печален =( Бывает по пол дня весь без интернета, ссылаются на «DDoS атаки» на них.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Именно так:) И в которые подведено много электричества.

m1ron0xFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от BaBL

До ММТС-9 4км по кабельному коллектору. Их узел связи, к которому подсоединен наш ЦОД, находится именно там. При необходимости они могут предоставить каналы связи до М9.

m1ron0xFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_a

А прятаться москвичи теперь куда будут?

Теперь в моде распределённые технологии. Будем оседать радиоактивным пеплом на обширной территории.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

50% площади бомбоубежища обязаны быть свободными. Как раз для случая, если арендатор не успеет за 6 часов вытряхнуться на склад временного хранения (в случае ЧП).

m1ron0xFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Как вариант пожертвовать хипстерами и ТП.

А чьей именно техподдержкой?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну как говорится, держитесь там. "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна".

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Старлинк последние 2 года печален =( Бывает по пол дня весь без интернета, ссылаются на «DDoS атаки» на них.

Видимо от района зависит, у меня норм работает. DDoS один раз был, в прошлом году, где-то неделю лежало, у меня белый ip так я с перепугу тут даже тему создал :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Не, ну если Старлинк не устраиавает, не вопрос, есть тех.возможность присоединения к муфтам Мастертела, Телеком-биржи и 2КОМ.

m1ron0xFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

пустующие площади в которых относительно легко поддерживать температурный режим.

А если нужно будет их срочно занять ? Минут за 10-15 ?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m1ron0xFF

Если заметили я не вам ответил :) Забыл написать, ответ был про домашний инет :) Меня-то не запарило, не один канал дома держу. Тот DDoS действительно был капитальный, так что претензий к старлинку что долго восстанавливали домашний инет у меня лично нет. :)
Вот в бизнесе наверное больше двух лет никого из клиентов нэма, но раньше как раз качество было хорошее.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m1ron0xFF

admin@synergynet.ru

Хм... synergy... А водку наливают ? :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

А если нужно будет их срочно занять ? Минут за 10-15 ?

Да ладно вам к «этой стране» докапываться, у мню недалеко от дома такое еще с начала 90-х чисто под склады пользуется. Какой там 10-15 минут, часами вывозить надо. Мы там самовывозом холодильник покупали, все забито, и в центральном коридоре по стене тоже.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Выше ТС написал норматив по таким объектам. 50% площади д.б. свободны, а остальные 50% арендатор освобождает в несколько часов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но тут даже поверхностный анализ ситуации подсказывает что никаких форсмажоров не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это уж точно:)

Короче, сейчас проводим переговоры с поставщиком серверного оборудования, поэтому скоро будет возможно взять сервер в аренду/лизинг.

m1ron0xFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от AS

Шо ты паришься? Когда по Москвабаду вдарят, это будут таки ядреные бомбочки ☺

А от ядреных бомб бомбоубежище тебя не спасет!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А от ядреных бомб бомбоубежище тебя не спасет!

Это почему же ? Танк - и то спасает от тактического заряда. Если не прямой наводкой, конечно. Вот со стратегическим термоядерным да, посложнее. Но всё зависит от расстояния, всё равно.

AS ★★★★★
()

Демпингую. Дам стойку/стойкоместо 3кВт (выше по счетчику, до 10кВт) за 20к в месяц.

По волокнам (не лямбдам). До ММТС-9 - за 17к в месяц + установочный платеж. Лямбды - пишите/звоните, обсудим. Супер-скорости вроде 20Гиг - аналогично, есть партнеры на девятке, получается в районе 19руб./Мбит/с в месяц.

По серверам. Возможен лизинг серверов из ассортимента Servermall.

m1ron0xFF
() автор топика

Краудфандинг

В общем, своими силами проект не реализовать (кредиты не вариант), запускаем краудфандинг. http://constart.ru/project/325//about

m1ron0xFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На геноцид основной части населения тянет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.