LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Cisco ASA. DNS Doctoring. Проблемы.

 , ,


0

1

Приветствую. Есть сетевой объект в DMZ зоне (Static NAT). Включен DNS doctoring для того, чтобы локальный адрес из локалки резолвился по имени site.ru Периодически происходит так, что ASA не делает DNS Doctoring и из inside резолвится внешний адрес. Причем проходит само по истечении примерно 40 минут. Уже второй раз так. Так же могу отметить момент, что в DMZ зоне есть аналогичный объект с такими же настройками, но проблемы с ним не возникают. Во время этого косяка все ДНС серверы доступны, инет есть и т.д. Спасибо.

DNS doctoring работает при условии, что DNS сервера, на которых запаркован домен находятся за этой ASA.

Может один из DNS серверов, который держит твой домен, находится у тебя в локалке ? И при этом запрос, попадающий на него - не проходит через эту АСУ, которая выполняет подмену данных в dns ответе.

Steel901
()
Ответ на: комментарий от Steel901

Да, контроллер домена находится в локалке. Он выдается как первичный DNS клиенту. Альтернативный DNS - как раз ASA. Но год все работало. Я кстати думал, что раз DNS запрос летит через ASA, то он его и обработает.

zmitrok62
() автор топика
Ответ на: комментарий от zmitrok62

Ну, значит этот контроллер стоит ЗА асой ? Тогда норм. Или там есть еще NS сервер, трафик от которого через АСУ не проходит ? Ищи в этом направлении. А если и проходит, вдруг там не настроен НАТ ? Подмена происходит во время НАТа.

Steel901
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.