LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

virsh storage pool

 ,


0

1

Здравствуйте. Честно гуглил, но у меня не хватает соображалки понять что есть source и что есть target в опциях к virsh pool-define-as. Вот хочу я создать lvm пул, под это дело у меня есть /dev/md128. Получается надо начать с этого: virsh pool-define-as poolname logical. А дальше куда скормить /dev/md128? Что еще нужно прописывать? Надо ли vg самому создавать или virsh сам умеет?


Ответ на: комментарий от futurama

А по теме можно?

там как раз по теме. У тс вопрос: надо ли vg самому создавать или virsh сам умеет? Там как раз все доходчиво про это. Если про пулы то можно тут посмотреть https://access.redhat.com/documentation/en-US/Red_Hat_Enterprise_Linux/6/html...

ving2
()

Всем спасибо, сам разобрался. Моя проблема была в том, что я не понимал что значат '- - - -' в опциях к virsh pool-define-as в примерах из манов, и запутался из-за этого. Если кто нить будет гуглить по этому же вопросу, то эти тире подставляются вместо неиспользуемых параметров для конкретного pool type. Чтоб не запутаться, проще выставлять их не позиционно а поименнованно а-ля --source dev /mdX и тогда никакие тире не нужны. По остальным моим вопросам - классический RTFM)

N-N
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.