LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Asterisk. Перенаправления звонка с номера, который находится в очереди, на мобильный

 ,


1

1

Добрый день. Имеется очередь 500, в которой находятся номера телефонов отдела продаж(502,501,100). Очередь подключена к внешнему городскому номеру 223644.

http://s48.radikal.ru/i122/1701/b1/07deaa620770.png

Для номера 502 включена переадресация(FollowMe) на мобильный 89994001136. При вызове номера 502 внутри переадресация срабатывает. Если звонить извне на номер 224436 переадресация игнорируется и вызов идет на следующий номер в очереди. В чем может быть проблема и как её решить?

Лог:

https://yadi.sk/i/LLJA9pL83Aws9Y

google://asterisk+queue+followme.

кстати, как я понял это freepbx, там есть Agent Restrictions, включая Call as Dialed и No Follow-Me

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Тут есть вероятность напороться на то, что уход в Follow-Me вызовет вывод звонка из очереди, кстати. Сталкивался на FreePBX 11 с таким.

pztrn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pztrn

А ты хочешь снятие трубки мобильным отслеживать чтоб если трубку не сняли пихать обратно в очередь? Это геморрой и зависит от адекватности провайдера. Но в этом случае вроде как-то тоже можно было извращаться через виртуальный экстеншен

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Конечно хочу. И не хочу, чтобы при неудачной переадресации звонок уходил в никуда. И бизнес этого хочет :)

pztrn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pztrn

Конечно хочу. И не хочу, чтобы при неудачной переадресации звонок уходил в никуда. И бизнес этого хочет :)

а, тогда хз. у нас было не так много подобных случаев, и основные были когда начальник отдела так себе переводил. и так как это начальник, то если не берет - значит не берет.

но в целом, опять же, почти уверен что можно через виртуальный экстеншен извратиться.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pztrn

Руками это через extensions_custom. Я обычно пытался все решить через гуй после того как пришлось несколько раз из Вьетнама с мобильника в консоли ползать, поскольку младший инженер не умел консоль (он был по аналоговой части, с ip было туго). Да, менее эффективно, зато хоть объяснить можно не диктуя команды по символам

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.