LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Драйверы для ESXi 5.5 на сетевой адаптер. Где искать, кроме гугла?

 , , , ,


0

3

Здравствуйте, Уважаемые эксперты.

Есть несколько виртуалок, на VMware Workstation 9 и 12, решено поднять ESXi 5.5 (как самый стабильный, тут возможны варианты), и мигрировать на него виртуалки. В режиме теста ESXi установлен на USB и протестирован на двух ноутах, Samsung и Lenovo, и собственно, на сервере, на котором сейчас стоят виртуалки.

При загрузке ESXi выдает одинаковую ошибку на всех компах - No compatible network adapter found. Please consult the product's Hardware Compatibility Guide for a list or supported adapters.

Warning: DHCP lookup failed. You may be unable to access this system until you customise its network configuration.

Решение второй части ошибки в инете я нашла, нужно перейти в настройки сетевого адаптера и настроить сеть. А потом Restart Management Network.

После настройки сети не могу выйти до меню перезагрузки, система предлагает перезагрузить весь хост для сохранения изменений. И в Network Adapters пусто. После сохранения изменений и перезагрузки - ошибка на месте.

Т.е. нет драйверов для сетевого интерфейса. По мануалам нашла, что нужно интегрировать драйвера в сам дистрибутив ESXi, нашла два варианта. В первом, драйвер добавить в виде файла vib, но откуда его взять именно на сетевой адаптер? На сайте самсунга, драйверы исключительно на Win...

Во втором варианте, скачать с сайта VMware https://my.vmware.com/web/vmware/info/slug/datacenter_cloud_infrastructure/vm..., но опять-таки, как из всего списка выбрать нужные?

Подскажите, какие тут варианты?

варианта два, ставить esxi на подходящее железо, либо использовать другой гипервизор... а ноут это лол

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rootmaster

ESXi стоит на флешке в качестве теста. Установить сейчас на сервер, снеся на нем все, не могу, там крутятся работающие виртуалки.

Возможность установки на флешку - это такая уж бредовая идея?

Тут нашла, что поставить можно, но, скорее всего, чего-то не учитываю.

Сервер, на который хочу поставить ESXi, и который был перезагружен для тестирования, при загрузки с флешки показал ту же ошибку.

Параметры железа: процессор amd fx 8350 (8 ядер), asrock 880g pro3, памяти 32 ГБ.

manik207
() автор топика
Ответ на: комментарий от rootmaster

Если я правильно поняла, поддержка данного девайса закончена, подскажите, на какие критерии опираться при выборе альтернативного варианта?

manik207
() автор топика

Есть мнение, что установка вкрячивание ESXi на неподдерживаемое (в общем случае - не-серверное) железо является глупостью. Даже такая поговорка есть - «Когда коту делать нечего, он яйца лижет». Чем вас в качестве среды виртуализации не устраивает, скажем, KVM? Вы его не знаете? Судя по вопросу, ESXi вы тоже не знаете. Вам не всё равно, в чём не разбираться? Начните изучать KVM, там нет никакой rocket science.

nbw ★★★
()
Последнее исправление: nbw (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lordwind

=) Это вам понятно, что ноут - это лол, KVM тоже сейчас на ноуте ставлю) Спасибо за варианты.

manik207
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Да, день точно не мой. Спасибо за направление =)

manik207
() автор топика
Ответ на: комментарий от manik207

пробую KVM, на очереди proxmox

proxmox - это «веб-морда» для KVM. Как по мне - так нахрен не нужная, только лишний слой абстракции.

nbw ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.