LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

проблема с доступом ssh

 


0

1

Народ всем привет! подскажите пожалуйста где корень проблемы установил сервак centos на нем почта, файлы, небольных 2 сайта крутятся, настроил ssh, убрал сервера в коморку, в офисе через рабочий компьютер входит без проблем в удаленный доступ, а из дома пишет нельзя, сервер недоступен админю около двух лет с такой проблемой не сталкивался, начальник в отпуск ушел, думал тоже уйти админит из дома последние дни. я так понимаю проблема в самих настройках ssh и в ipstable? или я не правильно думаю. подскажите куда копать.буду очень признателен.

админю около двух лет

с такой постановкой вопроса это трудно назвать «админю».

как устроенна сеть в офисе? может у тебя серваки за маршрутизатором сидят и проблема решается простым пробросом порта.

null123 ★★
()

не очень понятно, что ты админишь. если сеть не админишь (судя по вопросам), то найди того, кто админит вашу сеть и посоветуйся с ним.

а так - проверяй элементарные вещи. на уровне начальных классов.

1. Сервер вообще из дома доступен? Тупо пингом. Если нет - разбирайся с маршрутизацией. Или с правилами iptables на сервере, которые не дают ему отвечать. 2. Если сервер тупо пингом доступен, то опять же разбирайся, нет ли ограничений в iptables, которые не дают отвечать по ssh или в настройках sshd - нет ли ограничений по дозволенным хостам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Люто присоединяюсь, учитывая что:

установил сервак centos на нем почта, файлы, небольных 2 сайта крутятся
почта, файлы, небольных 2 сайта крутятся

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.